Образование

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию
Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

«Почему мир не треугольный?»: в Вышке открылся «Университет детей»

«Почему мир не треугольный?»: в Вышке открылся «Университет детей»
Совместный проект Высшей школы экономики и Политехнического музея, стартовавший в сентябре, традиционно продлится до мая. На занятиях новостная служба портала вместе с юными студентами узнала, как пройти по канату и не упасть, какова природа мутаций и как устроен русский язык.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»
Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

Россия примет первую Международную олимпиаду школьников по экономике

С 15 по 21 сентября в Москве пройдет Международная олимпиада школьников по экономике, в которой примут участие представители 15 стран — победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности. Заочно посоревноваться с ними сможет любой российский школьник.

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад
Традиционная встреча ректора ВШЭ и других руководителей университета с победителями олимпиад состоялась 13 октября. Участников встречи интересовало, как прожить на стипендию, как в ближайшие годы будет развиваться Высшая школа экономики и можно ли сделать селфи с ректором.

«А потом и в Вышку поступил»

5 июля в учебном центре ВШЭ «Вороново» завершилась Летняя многопрофильная школа, в которой участвовали более ста учеников 8-10 классов из разных регионов России и ближнего зарубежья. В течение девяти дней они посещали занятия по социальным наукам, экономике и коммуникациям, участвовали в развлекательной программе.

Открыта регистрация на осенние курсы повышения квалификации для учителей

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учителей китайского языка, иностранного языка, истории, информатики, литературы, обществознания, права, русского языка и экономики общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области в осеннюю школу НИУ ВШЭ. Программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на 38 часов и проводится со 2 по 5 ноября 2015 года. Заявки на участие принимаются до 30 октября 2015 года. Образовательные услуги предоставляются бесплатно.

Повышение квалификации учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров - осень 2015

Осенняя программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на  36 часов  и проводится  со 2 ноября по 5 ноября 2015 года. 

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

НИУ ВШЭ приглашает учителей общеобразовательных организаций принять участие в олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» - конкурсе профессионального мастерства, который предоставляет возможность каждому учителю определить уровень своей предметной компетенции.

Поздравляем с Днем знаний!

Дирекция по профориентации поздравляет с 1 сентября педагогов, учеников и родителей! Желаем эффективного учебного года, творческих и профессиональных успехов, интересных открытий и высоких достижений. Будем рады видеть школьников участниками и лауреатами наших олимпиад, конкурсов, предметных школ и профориентационных проектов, а учителей ждем на программах повышения квалификации.