Критерии поступления на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Для дипломантов МОМ 11-го класса (учащихся выпускных классов и выпускников прошлых лет) размещаем критерии поступления в 2018 году на бюджетные (квотные) места.

Опубликована информация о дипломантах Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

Поздравляем всех победителей (призёры 1-й степени) и призёров (2-й и 3-й степеней) МОМ 2017-2018!

Участникам олимпиадного направления «Современная политика» МОМ 2017-2018

Для вас преподаватели образовательной  программы бакалавриата «Политология» провели разбор олимпиадных заданий.

Опубликованы результаты участия в Международной олимпиаде молодёжи 2017-2018

В разделе «Результаты» сайта Олимпиады можно посмотреть полученные баллы.

Подведение итогов Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

15 декабря 2017 года состоялось Совместное заседание Оргкомитета и Жюри МОМ

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Лучшие студенты Монголии смогут учиться в Вышке

В период с  22 по 30 октября делегация НИУ ВШЭ посетила Монголию для проведения Международной олимпиады молодежи, встреч с Российский центром науки и культуры в Улан-Баторе и монгольскими школами.

Завершена регистрация на участие в Олимпиаде с 24 по 28 октября 2017 года

17 октября завершилась онлайн регистрация на площадках – Ереван и Гюмри (Армения), Астана и Алматы (Казахстан), Рига (Латвия), Улан-Батор (Монголия), Киев (Украина); Москва, Нижний Новгород, Пермь и Санкт-Петербург (Россия).

Информация для участников Олимпиады - абитуриентов 2018 года, планирующих поступление в НИУ ВШЭ

Только зарегистрировавшимся участникам Олимпиады, учащимся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений, предлагается пройти тестирование по Английскому языку

Информация о площадках и расписании проведения Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

Размещается информация о площадках олимпиадных состязаний и расписание проведения Олимпиады в странах