Опубликованы результаты участия в Международной олимпиаде молодёжи 2017-2018

В разделе «Результаты» сайта Олимпиады можно посмотреть полученные баллы.

Подведение итогов Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

15 декабря 2017 года состоялось Совместное заседание Оргкомитета и Жюри МОМ

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Лучшие студенты Монголии смогут учиться в Вышке

В период с  22 по 30 октября делегация НИУ ВШЭ посетила Монголию для проведения Международной олимпиады молодежи, встреч с Российский центром науки и культуры в Улан-Баторе и монгольскими школами.

Завершена регистрация на участие в Олимпиаде с 24 по 28 октября 2017 года

17 октября завершилась онлайн регистрация на площадках – Ереван и Гюмри (Армения), Астана и Алматы (Казахстан), Рига (Латвия), Улан-Батор (Монголия), Киев (Украина); Москва, Нижний Новгород, Пермь и Санкт-Петербург (Россия).

Информация для участников Олимпиады - абитуриентов 2018 года, планирующих поступление в НИУ ВШЭ

Только зарегистрировавшимся участникам Олимпиады, учащимся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений, предлагается пройти тестирование по Английскому языку

Информация о площадках и расписании проведения Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

Размещается информация о площадках олимпиадных состязаний и расписание проведения Олимпиады в странах

Завершение регистрации на участие в Международной олимпиаде молодёжи

10 октября 2017 года в 23:59 (мск) завершается онлайн регистрация на участие в Олимпиаде на площадках – Баку (Азербайджан), Минск (Беларусь), София и Пловдив (Болгария), Тбилиси (Грузия), Караганда (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Кишинёв (Молдова), Тирасполь (ПМР/Молдова), Варшава (Польша), Москва (Россия), Братислава (Словакия), Корпус Кристи (штат Техас, США), Душанбе (Таджикистан), Анкара и Анталия (Турция), Ташкент и Самарканд (Узбекистан), Таллин (Эстония).

Продолжается цикл вебинаров факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Вебинары состоятся по направлениям Олимпиады «Психология» (09 октября) и «Современная политика» (10 октября).

Онлайн трансляция решения и разбора демонстрационного варианта задач по направлению «Математика»

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ 04 октября 2017 года проводит подробный разбор демонстрационного варианта олимпиадных заданий по направлению «Математика» для 11 класса.