Подведение итогов Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

15 декабря 2017 года состоялось Совместное заседание Оргкомитета и Жюри МОМ

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Лучшие студенты Монголии смогут учиться в Вышке

В период с  22 по 30 октября делегация НИУ ВШЭ посетила Монголию для проведения Международной олимпиады молодежи, встреч с Российский центром науки и культуры в Улан-Баторе и монгольскими школами.

Завершена регистрация на участие в Олимпиаде с 24 по 28 октября 2017 года

17 октября завершилась онлайн регистрация на площадках – Ереван и Гюмри (Армения), Астана и Алматы (Казахстан), Рига (Латвия), Улан-Батор (Монголия), Киев (Украина); Москва, Нижний Новгород, Пермь и Санкт-Петербург (Россия).

Информация для участников Олимпиады - абитуриентов 2018 года, планирующих поступление в НИУ ВШЭ

Только зарегистрировавшимся участникам Олимпиады, учащимся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений, предлагается пройти тестирование по Английскому языку

Информация о площадках и расписании проведения Международной олимпиады молодёжи 2017-2018

Размещается информация о площадках олимпиадных состязаний и расписание проведения Олимпиады в странах

Завершение регистрации на участие в Международной олимпиаде молодёжи

10 октября 2017 года в 23:59 (мск) завершается онлайн регистрация на участие в Олимпиаде на площадках – Баку (Азербайджан), Минск (Беларусь), София и Пловдив (Болгария), Тбилиси (Грузия), Караганда (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Кишинёв (Молдова), Тирасполь (ПМР/Молдова), Варшава (Польша), Москва (Россия), Братислава (Словакия), Корпус Кристи (штат Техас, США), Душанбе (Таджикистан), Анкара и Анталия (Турция), Ташкент и Самарканд (Узбекистан), Таллин (Эстония).

Продолжается цикл вебинаров факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Вебинары состоятся по направлениям Олимпиады «Психология» (09 октября) и «Современная политика» (10 октября).

Онлайн трансляция решения и разбора демонстрационного варианта задач по направлению «Математика»

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ 04 октября 2017 года проводит подробный разбор демонстрационного варианта олимпиадных заданий по направлению «Математика» для 11 класса.

Стартует олимпиада по направлению "Дизайн"

С 01 октября 2017 года начинается олимпиадное состязание по «Дизайну» в дистанционном формате.