До 30 ноября принимаются пробные эссе от участников МОМ-2021

В рамках Онлайн-школы "Учимся писать эссе!" можно написать свою пробную работу и получить отзыв преподавателей ВШЭ

До 30 ноября принимаются пробные эссе от участников МОМ-2021

Дорогие участники МОМ – 2021!

До 30 ноября 2020 года в рамках Онлайн-школы "Учимся писать эссе!" (Новость от 02 ноября, Новость от 09 ноября, Новость от 11 ноября) участникам предлагается уникальная возможность получить отзыв преподавателей НИУ ВШЭ на свою пробную работу!

Для этого необходимо написать пробные эссе по олимпиадным направлениям  - ФилологияКультурологияМеждународные отношенияИсторияВостоковедениеПраво, Журналистика и Медиакоммуникации, - и до 30 ноября отправить их на проверку. Преподаватели проверят ваши работы, дадут свои комментарии по тексту и общее резюме.

 
Для успешного написания пробных работ рекомендуем изучить видеозаписи вебинаров Онлайн-школы:
видеозапись мастер-класса «Установочный вебинар: «Как писать академическое эссе?»;
Как писать академическое эссе_МОМ-2021 (PDF, 1.30 Мб);
- видеозаписи вебинаров по написанию эссе по олимпиадным направлениям:
Культурология, 25.10.2020
Филология, 30.10.2020
Международные отношения, 01.11.2020
История, 01.11.2020
Востоковедение, 03.11.2020
Право, 05.11.2020
Медиакоммуникации, 22.10.2020

НАПИСАНИЕ пробных работ. Темы и требования к их оформлению по олимпиадным направлениям:
Филология, Культурология, Международные отношения, История, Востоковедение, Право
- Журналистика и Медиакоммуникации

ПРОВЕРКА пробных работ.
 Отправить на проверку свои работы можно сюда, заполнив регистрационную форму.
Инструкция по загрузке пробных работ:
1) В регистрационной форме необходимо заполнить все поля. Своё имя лучше указать полностью (ФИО), чтобы вас точно можно было идентифицировать при проверке. На этой же странице регистрационной формы выберите направление МОМ-2021, по которому подготовили пробную работу. Если вы планируете представить работы по двум и более направлениям, форму придётся заполнить несколько раз.
2) В зависимости от выбранного олимпиадного направления вы попадёте на соответствующую страницу рег. формы. Вы увидите темы, по которым можно подготовить пробную работу, а также требования к его оформлению и объёму. Не забудьте в начале своей работы написать выбранную тему. Пожалуйста, перед загрузкой проверьте соответствие работы указанным требованиям – это покажет ваше ответственное отношение к заданию, готовность к успешному его выполнению на Олимпиаде и уважение к преподавателям, которые будут проверять работу!
3) Загрузите работу, прикрепив подготовленный документ. Для этого нажмите «Добавить файл» и выберите необходимый документ на своём компьютере. Обратите внимание: для загрузки документа потребуется авторизация в аккаунте Google Диск!
4) После того, как вы прикрепили свою работу, завершите заполнение регистрационной формы. Ваша работа будет распределена на проверку преподавателям по выбранному направлению МОМ-2021.
5) После проверки работы вы получите на электронную почту, указанную при регистрации, замечания и рекомендации преподавателя. Советуем обратить на них внимание, чтобы на Олимпиаде подготовить действительно отличное эссе!
______________________________________________
Интересующие вопросы по работе Онлайн-школы "Учимся писать эссе!" можно направлять на эл. почту interolymp@hse.ru

Следите за дальнейшими новостями о проведении Онлайн-школы «Учимся писать эссе!».

Оргкомитет