Новости

Открытая олимпиада "Информационные технологии"

Опубликована информация об Открытой олимпиаде школьников "Информационные технологии".Олимпиада проводится  совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики.

«Все только начинается»

18 июня в Культурном центре Высшей школы экономики состоялась церемония награждения победителей и призеров проведенной ГУ-ВШЭ Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников.

«Иногда мне даже снятся сны про олимпиады»

В конце прошлого года в ГУ-ВШЭ открылось новое подразделение — дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. О планах по поиску талантов для университета, помощи школьникам в выборе профессии и преподавании экономики в школе рассказывает руководитель дирекции Тамара Протасевич.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Состоялось награждение победителей и призеров олимпиады.

«Вы должны привыкать к драке»

12 апреля в Подмосковье начался заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Традиционно — вот уже 13 лет — его организует Высшая школа экономики.

«Можно даже немного обогнать время»

Роман Школлер — выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ, советник управления экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей. В Вышку он поступил «через» олимпиаду.

Регламент Интернет-олимпиады

Опубликован регламент Интернет-олимпиады ГУ-ВШЭ.

Московская городская олимпиада по экономике, Московская городская олимпиада по основам предпринимательства, потребительских знаний и финансовой грамотности

На сайте кафедры экономики Московского института открытого образования размещены информационные письма о московских городских олимпиадах.

Итоги регионального этапа XV всероссийской олимпиады школьников по экономике в Москве

Итоги регионального этапа XV всероссийской олимпиады школьников по экономике в Москве, прошедшей 29 января 2010 года, опубликованы.