Новости

23 марта состоится открытие Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

750 молодых исследователей из 130 городов, 110 сел и станиц, прошедших региональный отбор, приедут в Москву на очную защиту своих научно-исследовательских работ. В НИУ ВШЭ будет организована работа 5 секций: «Прикладная экономика и менеджмент», «Социология», «Психология», «Дизайн» и «Математическое моделирование в естественных науках и компьютерных технологиях». 

Началась публикация работ «Высшей пробы»

Началась публикация работ участников заключительного этапа. Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций.

3510

человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация завершается 9 февраля, олимпиада пройдет 14-15 февраля.

Второй тур олимпиады по экономике межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Дата проведения 18 января 2015 года (воскресенье). Начало в 10:00. Явка участников к 09:30. Место проведения — здание НИУ ВШЭ по адресу Мясницкая, 20. Не забудьте взять с собой необходимые документы...

Опубликованы результаты отборочного этапа «Высшей пробы»

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо до 30 января зарегистрироваться в личном кабинете, выбрав город участия в очном этапе олимпиады.

Региональные этапы ВОШ по английскому языку, праву и экономике

Сроки и места проведения регионального этапа ВОШ по английскому языку, праву и экономике в Москве.

Завершился отборочный этап «Высшей пробы»

Участие приняло более 45 000 школьников. Поздравляем всех, кто принял участие! Баллы публикуются в личных кабинетах по мере готовности. Приглашенные на заключительный этап будут определены ближе к январю. 

Олимпиада «Ступени»: анализ и методические рекомендации

23 декабря (вторник) в 11 утра по московскому времени пройдёт вебинар “Олимпиада «Ступени»: анализ и методические рекомендации”. На вебинаре будут обсуждены итоги первой олимпиады и направления для подготовки к следующему году.

Начался отборочный этап «Высшей пробы»

13 декабря стартовал отборочный этап «Высшей пробы» с олимпиад по праву, журналистике и литературе. Состязания проходят дистанционно, на них зарегистрировалось более 115 000 участников. Впереди еще 9 олимпиадных дней, напоминаем, о чем не должны забывать участники олимпиады.

Подведены итоги Конкурсов Юных 2014/2015 учебного года

Размещены списки с результатами заключительного этапа. Напоминаем, что победители и призеры приглашаются на заключительный этап Высшей пробы в соответствии с соотнесением.