Новости

Открылась регистрация на Летнюю экономическую школу «I Love Economics» — 2017!

Школа будет проходить с 12 по 25 августа в Липецкой области. ЛЭШ ILE — единственная выездная экономическая школа, организуемая НИУ ВШЭ при участии ее лучших преподавателей, а также членов жюри и разработчиков заданий различных олимпиад.

Регистрация продлится до 31 мая, но лучше успеть до 15-го, так больше шансов на скидку. Кстати, в этом году в ЛЭШ есть несколько бесплатных мест! (Но за них придется побороться.)

Прошли состязания очного отборочного тура Сибириады 2017

В это воскресенье одной из площадок проведения олимпиады по экономике, которая проходит в рамках межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту», стала Москва (здание НИУ ВШЭ на Мясницкой, 20). Кроме москвичей и жителей Подмосковья среди участников были ребята из городов Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Тверь, Уфа.

Очный отборочный тур олимпиады по экономике межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» на площадке в Москве

Дата проведения: 22 января 2017 года (воскресенье). Начало в 10:00. Продолжительность 3 часа (180 минут). Место проведения — здание НИУ ВШЭ по адресу Мясницкая, 20. Пропуск в здание начнется с 09:30. Не забудьте взять с собой необходимые документы (удостоверение личности, справку с места учебы с фотографией, согласие на обработку персональных данных).

Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

В олимпиаде «Высшая проба» появились три новых профиля

В этом учебном году для учеников 9-11 классов олимпиада «Высшая проба» впервые проводится по философии, социологии и политологии. Ее победители и призеры из 11 класса при поступлении в Вышку смогут получить дополнительный балл в портфолио, а из 9-10 классов — сразу пройти на очный тур в следующем году. Регистрация на олимпиаду продлится до 21 ноября.

На олимпиаде «Высшая проба» впервые пройдет состязание по арабскому языку

В рамках направления «Восточные языки» ученики 9-11 классов смогут принять участие в олимпиаде не только по китайскому языку, как в прошлом году, но и по арабскому. Поскольку по этому направлению «Высшая проба» включена в перечень Российского совета олимпиад школьников, победители и призеры из числа 11-классников уже в 2017/2018 учебном году получат льготы при поступлении в вузы. Регистрация на олимпиаду продлится до 21 ноября.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»
С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год".

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности
Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности.  Занятия проводятся в октябре-декабре 2016 года.

С Днем Знаний

Поздравляем школьников, учителей и родителей с 1 сентября! Желаем высоких достижений в учебе, науке и жизни. Успешного года и новых знаний!