2890

школьников стали участниками отборочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» – на 87% больше, чем в прошлом году.

Молодым исследователям хочется пожелать — не теряйте интереса к науке и окружающему миру. На самом деле, он интереснее, чем вам кажется!

Изображение с сайта Pixabay
22-23 февраля прошёл заключительный этап конкурса «Высший пилотаж» в формате конференции «Авангард». 26 экспертов и 147 участников по 5 направлениям – ComputerScience, Биология, Математика, Химия, Физика – встретились на площадке ZOOM, чтобы поделиться своими научными достижениями.

Продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига»

Участники могут зарегистрироваться на олимпиаду до 12:00 мск 24 февраля

На заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» школьники представили макет спутника CubeSat-1U

Прошли финальные защиты проектов конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по новому направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: TerraNotum». Приглашение на заключительный этап получил 61 участник – они представили групповые и индивидуальные проекты.

Информация для участников резервных дней

Всем участникам, кто в срок (до 23:59 дня написания олимпиады) подал заявление на участие в резервный день, в течение 5 рабочих дней должно было прийти письмо о допуске или недопуске. Проверьте папку «спам» и письма от olymp@hse.ru. Списки также опубликованы на сайте: https://olymp.hse.ru/mmo/resdays. По вопросам допуска можете обращаться на olymp@hse.ru

Принято решение касательно проведения резервного дня пробного тестирования

Оргкомитет принял положительное решение. Резервный день будет проведён 27 января.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Опубликованы правила участия в заключительном этапе олимпиады «Высшая проба»

Участникам необходимо максимально внимательно ознакомиться с правилами! Участие в заключительном этапе требует тщательной подготовки.

НИУ ВШЭ выделил бесплатные места для лауреатов Всероссийского кейс-чемпионата школьников

В 2021 году право поступления на места за счет средств НИУ ВШЭ без вступительных испытаний получат члены команд-победителей Всероссийского кейс-чемпионата и команд, признанных лучшими в четырех номинациях. Такую же льготу НИУ ВШЭ предоставит десяти финалистам Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», прием заявок на участие в котором завершается 30 декабря.

Опубликован проект расписания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба»

Время указано московское