Олимпиада «Высшая лига» меняет формат

В 2021 году олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» планируется провести в новом формате. Теперь она будет состоять из двух этапов, а задания второго этапа – из двух частей: инвариантной для выбранного направления и вариативной для выбранного трека. Льгота при поступлении в магистратуру для дипломантов сохранится, но это будет лишь одна из возможных преференций.

12707

человек уже зарегистрировались на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Регистрация участников и загрузка работ конкурсантов продлятся еще два – три месяца в зависимости от направления. Но уже сейчас ясно, что в конкурсе в этом году примут участие намного больше школьников, чем в предыдущем.

Стартовала регистрация на олимпиаду «Сибириада. Шаг в мечту»

Изображение Evgeny_Borovskoi с сайта Pixabay
Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и дает победителям и призерам льготы на поступление в вузы. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Завершена регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Регистрацию прошли 220 992 участника или 60 120 школьников

До окончания регистрации на олимпиаду школьников «Высшая проба» осталось меньше недели

5 ноября завершается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов.Она включает два шага, и нужно успеть пройти оба: получить логин и пароль от личного кабинета участника и выбрать один или несколько из 26 профилей.

Осталась неделя до конца регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Изображение TanteTati с сайта Pixabay
Регистрация продлится до 5 ноября.

Обновлены сроки проведения заключительного этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Утверждено расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Изображение obpia30 с сайта Pixabay

Олимпиада «Высшая проба» по географии для учеников 9-11 классов пройдет впервые

После первого набора на бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», состоявшегося в ВШЭ в этом году, в олимпиаде «Высшая проба» появился новый профиль – «География». В состязаниях по этому профилю могут принять участие ученики 9-11 классов, увлеченные географией и геоинформационными технологиями. Победители и призеры получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые можно учесть при поступлении в Вышку.

Стартовала серия вебинаров по конкурсу «Высший пилотаж»

Изображение wynpnt с сайта Pixabay
Практически до конца января будут проходить вебинары для участников конкурса. Полезно будет и всем, кто участвует в олимпиадах, поскольку на вебинарах есть возможность задать вопросы тем, кто не раз проверял эссе и исследовательские работы.