Завершился региональный этап Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Изображение Alexas_Fotos с сайта Pixabay
Поздравляем команды, которые успешно показали себя на защите регионального этапа Кейс-чемпионата!

Завершился региональный этап всероссийского кейс-чемпионата школьников

10-11 октября в 14 российских городах состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. В нем приняли участие более 1,2 тыс. человек в составе 348 команд. Лучшие команды приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Утверждён перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год

Соответствующий приказ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Участница конкурса «Высший пилотаж», 2019 г.
К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Открыта регистрация на Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay
С 2018 года конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут претендовать на получение гранта Президента РФ.

Кейс регионального этапа направлен участникам Кейс-чемпионата

Изображение namu0309 с сайта Pixabay
Проверяйте почту - там уже лежит письмо с кейсом. Если во входящих вы его не видите, проверьте папку спам. Если письма нет - напишите на case@hse.ru, отправим вам повторно.

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

Изображение StockSnap с сайта Pixabay
Регистрация продлится до 5 ноября 2020 года.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Участники олимпиады «Высшая проба», 2019/20 учебный год
Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Состоялась первая экспертная сессия по направлению «Урбанистика» конкурса «Высший пилотаж»

Куратор направления Евгений Плисецкий встретился с экспертами и наставниками из Красноярска и Якутии, чтобы поделиться опытом подготовки конкурсных работ.