Новости

Вебинары

В ближайшее время будет организована серия вебинаров по некоторым предметам олимпиады «Высшая проба».

«Почему я поступил в Вышку?»

«Почему я поступил в Вышку?»
Отвечают дипломанты олимпиад, первокурсники НИУ ВШЭ

Приглашение на XXV межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXV межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад
Традиционная встреча ректора ВШЭ и других руководителей университета с победителями олимпиад состоялась 13 октября. Участников встречи интересовало, как прожить на стипендию, как в ближайшие годы будет развиваться Высшая школа экономики и можно ли сделать селфи с ректором.

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

Поздравляем с Днём Знаний!

Поздравляем школьников, родителей и учителей с 1 сентября! Желаем активного учебного года и успехов в достижении поставленных целей. Будем рады видеть всех ребят среди участников олимпиады «Высшая проба», а также на образовательных и научных мероприятиях, проводимых Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. Актуальная информация будет появляться на сайте, а также в нашей группе ВК.

Победители и призеры олимпиады для студентов и выпускников вузов получат льготы и скидки при поступлении в магистратуру ВШЭ

Победители и призеры олимпиады для студентов и выпускников вузов получат льготы и скидки при поступлении в магистратуру ВШЭ
Абитуриенты смогут зачесть максимальный балл по вступительному испытанию на программах, соответствующих профилю олимпиады. А при поступлении на платные места на отдельных программах им может быть предоставлена скидка по оплате обучения. Такое решение принял Ученый совет ВШЭ.

Победителям и призерам олимпиады «Высшая проба» вручили дипломы

Победителям и призерам олимпиады «Высшая проба» вручили дипломы
28 мая в здании Правительства Москвы состоялось торжественное награждение дипломантов Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», которую проводит НИУ ВШЭ в сотрудничестве с другими ведущими российскими вузами. В этот же день аналогичная церемония состоялась в кампусе в Нижнем Новгороде. В Санкт-Петербурге она прошла 20 мая, а в Перми предстоит 19 июня.

Регистрация на Летнюю многопрофильную школу продлена до 22 мая!

Еще не подали заявку? Сомневаетесь, что вам это интересно? Предлагаем ознакомиться подробнее с программой (перейдите по ссылке в заголовке).

Завершается регистрация на Летнюю многопрофильную школу — 2017

Школа проводится 26 июня – 3 июля 2017 года. Регистрация продлится до 19 мая. Участники будут проживать в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» в двухместных номерах со всеми удобствами. В программе школы интереснейшие лекции, деловые игры, конкурсы и просто общение с преподавателями и студентами Вышки, насыщенная занятиями дневная программа, отдых и развлечения в вечернее время. Чтобы узнать подробнее, перейдите по ссылке в заголовке.