Новости

Сибириада в Москве 17 января

Напоминаем, что в это воскресенье состоится второй тур олимпиады по экономике межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Второй тур олимпиады по экономике межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» на площадке в Москве

Дата проведения 17 января 2016 года (воскресенье). Явка участников к 09:30. Начало в 10:00 (продолжительность 3 часа  — 180 минут). Место проведения — здание НИУ ВШЭ по адресу Мясницкая, 20. Не забудьте взять с собой необходимые документы (удостоверение личности, справку с места учебы с фотографией, согласие на обработку персональных данных).

Результаты заочного этапа Отборочного тура Сибириады

Подведены промежуточные итоги I Отборочного тура (заочный этап) Межрегионального экономического фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту», соорганизатором которого является НИУ ВШЭ. На сайте Сибириады sibiriada.org опубликован список участников, допущенных к прохождению очного этапа I Отборочного тура (проходит на региональных площадках, в том числе и в Москве на базе НИУ ВШЭ).

Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия во втором этапе олимпиады. Список городов, в которых состоятся очные состязания, будет опубликован до конца декабря. Выбрать город участия можно в личном кабинете. Всем приглашенным на второй этап придет письмо с напоминанием.

«Это здорово — радоваться успехам учеников и быть счастливым от того, что они впереди тебя»

«Это здорово — радоваться успехам учеников и быть счастливым от того, что они впереди тебя»
23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка».

63627 участников отборочного этапа, прошедших дистанционные олимпиадные состязания

Вот и завершился отборочный этап олимпиады «Высшая проба». Поздравляем всех участников с тем, что вместе с нами выдержали эту эстафету! Отвечаем на самые популярные вопросы...

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016
До 12 февраля 2016 года 15:00 (UTC+3) открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников. Олимпиада пройдет 13 и 14 февраля 2016 года. Принять участие можно только по одному профилю и в один день. Расписание олимпиады появится позже. Обратите внимание, что регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение суток.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2016 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. В 2016 году будет открыт прием на 34 бакалаврских программы в Москве, 10 бакалаврских программ в Санкт-Петербурге, 9 бакалаврских программ в Нижнем Новгороде и 6 бакалаврских программ в Перми. Прием документов на все программы начнется 20 июня.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

XXIII межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Оргкомитет приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в XXIII межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада включена во всероссийский Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год (№ 24) и является олимпиадой 2 уровня. Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Сибириада это не только олимпиада, но и деловая игра: работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо»: за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо». Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.