63627 участников отборочного этапа, прошедших дистанционные олимпиадные состязания

Вот и завершился отборочный этап олимпиады «Высшая проба». Поздравляем всех участников с тем, что вместе с нами выдержали эту эстафету! Отвечаем на самые популярные вопросы...

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

До 12 февраля 2016 года 15:00 (UTC+3) открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников. Олимпиада пройдет 13 и 14 февраля 2016 года. Принять участие можно только по одному профилю и в один день. Расписание олимпиады появится позже. Обратите внимание, что регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение суток.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2016 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. В 2016 году будет открыт прием на 34 бакалаврских программы в Москве, 10 бакалаврских программ в Санкт-Петербурге, 9 бакалаврских программ в Нижнем Новгороде и 6 бакалаврских программ в Перми. Прием документов на все программы начнется 20 июня.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

XXIII межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Оргкомитет приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в XXIII межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада включена во всероссийский Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год (№ 24) и является олимпиадой 2 уровня. Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Сибириада это не только олимпиада, но и деловая игра: работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо»: за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо». Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.

Участникам олимпиады «Высшая проба» по дизайну

Вышка в Мурманске

7 – 10 октября 2015 года в Мурманске состоялась очная сессия победителей и призеров Всероссийских олимпиад различного уровня. В ней приняли участие школьники из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Александровска и других городов Мурманской области.

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба» и «Конкурс юных»

Регистрация  на олимпиаду открыта до 30 ноября. Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Отборочный этап «Конкурса юных» проходит параллельно с регистрацией до 23 октября. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации.

3 октября пройдет день открытых дверей школы юных «Осмысленный мир»

В стенах Вышки возобновляет свою работу школа «Осмысленный мир» — открытый бесплатный лекторий для учеников старших классов. В этом году мы запускаем спецкурсы по самым разным областям гуманитарного знания: с философской, филологической, культурологической и исторической направленностями! Кроме того, в рамках школы открывается спецкурс, посвященный истории кино от вышкинского киноклуба «СКИФ».

Открыта регистрация на осенние курсы повышения квалификации для учителей

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учителей китайского языка, иностранного языка, истории, информатики, литературы, обществознания, права, русского языка и экономики общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области в осеннюю школу НИУ ВШЭ. Программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на 38 часов и проводится со 2 по 5 ноября 2015 года. Заявки на участие принимаются до 30 октября 2015 года. Образовательные услуги предоставляются бесплатно.