Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности.  Занятия проводятся в октябре-декабре 2016 года.

С Днем Знаний

Поздравляем школьников, учителей и родителей с 1 сентября! Желаем высоких достижений в учебе, науке и жизни. Успешного года и новых знаний!

Завершение «олимпиадного сезона»

Поздравляем всех школьников, а также их родителей и учителей с завершением «олимпиадного» года! Желаем с пользой и удовольствием провести остаток летних каникул, а выпускникам - успешного прохождения на следующую ступень профессиональной подготовки. Будем рады видеть всех среди участников олимпиад и конкурсов нового сезона, а также на наших обучающих и профориентационных мероприятиях.

«А потом и в Вышку поступил»

5 июля в учебном центре ВШЭ «Вороново» завершилась Летняя многопрофильная школа, в которой участвовали более ста учеников 8-10 классов из разных регионов России и ближнего зарубежья. В течение девяти дней они посещали занятия по социальным наукам, экономике и коммуникациям, участвовали в развлекательной программе.

«Поступать планирую только в Вышку, другие альтернативы не рассматриваю»

5 июня в Мэрии Москвы получили дипломы победители и призеры олимпиады «Высшая проба». Те из них, кто в этом году оканчивает 11-й класс, при поступлении в ВШЭ смогут воспользоваться одним из двух видов льгот — зачисление в бакалавриат без экзаменов или максимальный балл по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

Летняя историко-филологическая школа приглашает старшеклассников

С 20 по 27 августа в Учебном центре «Вороново» пройдет I Летняя историко-филологическая школа для старшеклассников. Ее проводит Факультет гуманитарных наук Вышки в сотрудничестве с Дирекцией по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ. 45 школьников, которые закончили с 8 по 10 класс, смогут послушать лекции ведущих профессоров Вышки, посетить семинары, которые проведут преподаватели и студенты нашего университета, познакомиться с различными направлениями истории и филологии, подружиться с единомышленниками из разных регионов России, поучаствовать в играх, конкурсах и театральных постановках. Участие в ЛИФШ платное: стоимость составит ориентировочно 18 тыс. рублей (точная сумма будет объявлена дополнительно). 5 авторов лучших анкет (по выбору оргкомитета) получат 50% скидку.

Сборник заданий олимпиады «Высшая проба»

В 2015/16 году в Издательском доме НИУ ВШЭ был издан сборник заданий Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», включающий в себя задания, ответы, решения, критерии оценивания по 15 предметным олимпиадам. С удовольствием сообщаем, что сборник наконец-то поступил в продажу: его можно приобрести в книжном магазине «БукВышка».

Участникам школьной и студенческой олимпиад

Идет обработка и проверка работ участников олимпиады «Высшая проба» и олимпиады для студентов и выпускников. Обращаем ваше внимание, что по мере завершения проверки в личных кабинетах публикуются сканы работ с указанием баллов, полученных участником. Одновременно на почту, указанную при регистрации, приходит уведомление.

Московская олимпиада школьников «Ступени» по исследовательской компетенции

Публикуем имена победителей первого этапа

Научно-практическая деятельность школьников

C 20 по 24 февраля в учебном центре Вороново НИУ ВШЭ  прошла XXV Всероссийская научно-практическая конференция одарённых школьников «Intel-Авангард 2016». Юбилейную конференцию при поддержке компании Intel и  - впервые в этом году - Высшей школы экономики провели  заочный физико-математический лицей «Авангард» и Московский Химический лицей.