Принято решение касательно проведения резервного дня пробного тестирования

Оргкомитет принял положительное решение. Резервный день будет проведён 27 января.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Опубликованы правила участия в заключительном этапе олимпиады «Высшая проба»

Участникам необходимо максимально внимательно ознакомиться с правилами! Участие в заключительном этапе требует тщательной подготовки.

НИУ ВШЭ выделил бесплатные места для лауреатов Всероссийского кейс-чемпионата школьников

В 2021 году право поступления на места за счет средств НИУ ВШЭ без вступительных испытаний получат члены команд-победителей Всероссийского кейс-чемпионата и команд, признанных лучшими в четырех номинациях. Такую же льготу НИУ ВШЭ предоставит десяти финалистам Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», прием заявок на участие в котором завершается 30 декабря.

Опубликован проект расписания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба»

Время указано московское

Финалисты Всероссийского кейс-чемпионата встретились с министром экономического развития РФ

Министр Максим Решетников ответил на вопросы школьников и их менторов, посвященные экономической политике России и работе министерства, а также на вопросы личного характера о своей карьере и профессиональном развитии. Во встрече приняла участие заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Опубликованы критерии определения призеров и победителей отборочного этапа «Высшей пробы»

Статус участника уже отображается в личном кабинете на вкладке «олимпиады первого этапа», а на сайте опубликованы списки приглашенных на второй этап.

Если вы ориентированы на победу в конкурсе, то ментор может направить и помочь избежать типичных ошибок

mohamed_hassan/Pixabay
Куратор конкурса по направлению «Психология» Ольга Абрамова объявила о начале приёма заявок от конкурсантов на менторскую поддержку. Количество мест ограничено. Для того, чтобы подать заявку, нужно заполнить регистрационную форму, в которой необходимо указать предполагаемую тему исследования и ментора, с которым вы хотели бы поработать.

Опубликованы итоговые баллы отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Проходные баллы 2020/2021 учебного года будут опубликованы во второй половине декабря.

Участники конкурса «Высший пилотаж» не останутся без менторской поддержки

Стартовал студенческий проект «Менторская поддержка участников конкурса ”Высший пилотаж”». Менторы – студенты образовательных программ НИУ ВШЭ – помогут школьникам сформулировать тему, сориентируют в работе с источниками, расскажут про цитирование как замену плагиату. Консультируя школьников, студенты развивают свои творческие способности, совершенствуют мягкие навыки, учатся налаживать социальные отношения.