Открытие курсов повышения квалификации для учителей

Летняя программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на 72 часа и проводится с 29 июня по 8 июля 2015 года. Новый цикл программ включает в себя 8 направлений: экономика, математика, история, обществознание, информатика, русский язык, литературы, иностранный язык. По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца/сертификат участника круглого стола.

Старт Летней многопрофильной школы для школьников

Сегодня стартовала ЛМШ-2015. Участники школы - это  80 школьников из России, СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, заканчивающие в 2015 году 8–10 классы и прошедшие конкурсный отбор. Школа пройдет с 25 июня по 3 августа в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново" по трем профилям: коммуникации, социальные науки и экономика.

Доступен сервис печати электронных копий дипломов

Получить электронную копию диплома можно на портале Российского совета олимпиад школьников http://diploma.rsr-olymp.ru/2015//

Доступны электронные копии дипломов по олимпиадам, не вошедшим в Перечень (иностранные языки и информатика)

Открыт доступ к электронным копиям дипломов олимпиады "Высшая проба" по предметам, не вошедшим в Перечень (иностранные языки и информатика). Электронные копии дипломов олимпиад, вошедших в Перечень будут доступны на сайте http://rsr-olymp.ru/.

Дирекция благодарит

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися выражает благодарность за спонсорскую и организационную поддержку церемонии награждения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»…

Продление приёма заявок на Летнюю техническую школу 2015

Заявки на участие в Летней технической школе для школьников можно подать до 20 июня.

ВШЭ отметила призеров «Высшей пробы»

Фоторепортаж о церемонии награждения олимпиады "Высшая проба" в Москве

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

В Москве прошло вручение дипломов Высшей пробы

В субботу 30 мая в здании Правительства Москвы прошла церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба». Дирекция по профориентации еще раз поздравляет дипломантов олимпиады и благодарит всех, кто участвовал в организации и проведении мероприятия.

Награждение победителей и призеров Московской олимпиады школьников по экономике

21 мая в Центре педагогического мастерства состоялась церемония награждения победителей и призеров МОШ по экономике, соорганизатором которой выступил НИУ ВШЭ. На торжественную церемонию в Хамовники приехали около сотни ребят и их родителей. Особенно приятно было видеть в зале юных лауреатов – учеников 5 класса, которые только делают свои первые шаги в науке, но уже добились отличных результатов. Для выпускников победа в этой олимпиаде также является важным достижением: МОШ по экономике входит в Перечень олимпиад школьников, которые дают льготы при поступлении.