Новости

Участникам олимпиады «Высшая проба» по дизайну

Вышка в Мурманске

7 – 10 октября 2015 года в Мурманске состоялась очная сессия победителей и призеров Всероссийских олимпиад различного уровня. В ней приняли участие школьники из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Александровска и других городов Мурманской области.  

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба» и «Конкурс юных»

Регистрация  на олимпиаду открыта до 30 ноября. Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Отборочный этап «Конкурса юных» проходит параллельно с регистрацией до 23 октября. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации.

3 октября пройдет день открытых дверей школы юных «Осмысленный мир»

В стенах Вышки возобновляет свою работу школа «Осмысленный мир» — открытый бесплатный лекторий для учеников старших классов. В этом году мы запускаем спецкурсы по самым разным областям гуманитарного знания: с философской, филологической, культурологической и исторической направленностями! Кроме того, в рамках школы открывается спецкурс, посвященный истории кино от вышкинского киноклуба «СКИФ».

Открыта регистрация на осенние курсы повышения квалификации для учителей

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учителей китайского языка, иностранного языка, истории, информатики, литературы, обществознания, права, русского языка и экономики общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области в осеннюю школу НИУ ВШЭ. Программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на 38 часов и проводится со 2 по 5 ноября 2015 года. Заявки на участие принимаются до 30 октября 2015 года. Образовательные услуги предоставляются бесплатно.

День открытых дверей в Вологде

Преподаватели Высшей школы экономики готовы проехать сотни километров для встречи с талантливыми абитуриентами. На этих выходных, 19 сентября, они привезли Вышку в уютный город Вологду.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год".

До 10 октября открыта регистрация на осеннюю школу бизнес-проектов

Факультет бизнеса  и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает старшеклассников, желающих получить навыки проектной деятельности, в Осеннюю школу бизнес-проектов, которая пройдет в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» со 2 по 7 ноября.

Олимпиадный сезон 2015/16

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися  поздравляет всех с началом нового олимпиадного сезона! Сообщаем актуальную информацию о проведении олимпиад, конкурсов и иных связанных с ними мероприятиях НИУ ВШЭ в 2015/16 учебном году.

Повышение квалификации учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров - осень 2015

Осенняя программа повышения квалификации учителей средних образовательных школ и методистов научно-методических центров рассчитана на  36 часов  и проводится  со 2 ноября по 5 ноября 2015 года.