Новости

Летняя экономическая школа «I Love Economics»

С 12 по 25 августа в Липецкой области пройдет Летняя экономическая школа для учащихся, закончивших в 2015 году 8—10 классы. ЛЭШ — это единственная выездная школа по экономике, проводимая при участии НИУ ВШЭ специально для школьников, готовящихся к олимпиадам.

Летняя многопрофильная школа 2015

Высшая школа экономики предлагает школьникам совместить приятное с полезным — провести незабываемые дни в компании своих сверстников и старших товарищей, содержательно развиваясь в области экономики, социальных наук и коммуникаций. Примите участие в традиционной Летней многопрофильной школе для учащихся старших классов! Участников ждут лекции, деловые игры, дискуссии, тренинги, конкурсы, встречи с профессорами и преподавателями Вышки, общение со сверстниками и студентами нашего университета, объединенными общим интересом к определенной сфере знаний.
Обращаем внимание, что регистрация на Летную многопрофильную школу завершается 10 мая!

Летняя правовая школа 2015

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися и факультет права НИУ ВШЭ приглашают школьников на Летнюю правовую школу 2015! Принять участие в ней могут школьники из России, СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, заканчивающие в 2015 году 8-10 классы и прошедшие предварительный конкурсный отбор. Участников ждут увлекательные лекции практикующих юристов и известных ученых, тренинги по решению олимпиадных задач и написанию правовых эссе, мастер-классы, moot court, а также общение со студентами и преподавателями ВШЭ. 
Школа пройдет с 6 по 13 июля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться до 28 мая.

Открыта регистрация на Летнюю техническую школу 2015

Приглашаем Вас принять участие в летней технической школе «Опережая время», которая пройдет с 18 по 23 августа в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Участие в школе бесплатное (питание, проживание, трансферт из Москвы до места проведения школы и обучение оплачивает НИУ «Высшая школа экономики»). Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники школы оплачивают самостоятельно. Принять участие в работе школы могут школьники из всех регионов России, стран СНГ и Балтии, заканчивающие в 2015 году 8-10 классы и прошедшие конкурсный отбор.

День открытых дверей НИУ ВШЭ в Воронеже

24-25 апреля в Воронеже состоялся День НИУ ВШЭ, который собрал более 800 школьников, около 200 родителей и 40 учителей. Мероприятия прошли на нескольких площадках в городе: в лицеях №1, №7, №8, им. А.П.Киселёва, гимназии №2, в региональном центре довузовской подготовки НИУ ВШЭ. Школьники и их родители смогли побывать на презентациях образовательных программ, послушать интересные лекции и принять участие в мастер-классах, подготовленных с целью помочь ребятам сориентироваться в выборе профессии, а также получить советы по подготовке к эссе.

Высшая школа экономики провела День открытых дверей в Астрахани

Одной из целей визита делегации ВШЭ в Астраханскую область было подписание соглашения о сотрудничестве с региональной администрацией, которое включает в себя организацию и проведение олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ, повышение квалификации работников школ и методических служб на базе НИУ ВШЭ, профориентационные мероприятия для одаренных детей.

Подведены итоги Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

На совместном заседании Оргкомитета и Жюри были утверждены критерии определения победителей и призеров олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Результаты опубликованы в соответствующем разделе на сайте олимпиады. Победители и призеры олимпиады по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. Поздравляем всех участников, занявших призовые места!

Подведены итоги олимпиады «Высшая проба»

Поздравляем всех участников, занявших призовые места! Обращаем внимание, что на страницах олимпиад в разделе «Результаты» доступны критерии определения и списки победителей и призеров. Церемония награждения состоится 30 мая в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться: http://goo.gl/HJ7n3L.

Программа повышения квалификации учителей - лето 2015

Новый цикл программ  повышения квалификации  учителей и методистов  учебно-методических центров по экономике, математике, истории, обществознанию, информатике, русскому языку, литературе, праву и иностранным языкам пройдет с 29 июня по 8 июля 2015 года.

Начался заключительный этап всероссийской олимпиады

28 марта состоялось торжественное открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.