Новый олимпиадный сезон

Рады поздравить всех участников олимпиады с началом нового сезона! Читайте об изменениях, произошедших в новом учебном году в международной олимпиаде.

Рады поздравить всех участников олимпиады из ближнего и дальнего зарубежья с началом нового сезона!

В 2014/2015 учебном году в международной олимпиаде, проводимой НИУ ВШЭ, произошли следующие важные изменения:

  1. Олимпиада изменила название — Международная олимпиада молодежи. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов (9-12 классов с 12-летней программой обучения), а также молодежь в возрасте до 30 лет, постоянно или длительное время проживающие за пределами Российской Федерации.
  2. Олимпиада будет проходить осенью. Олимпиадные состязания пройдут с 21 по 26 ноября 2014 года (подробное расписание будет опубликовано позже), для участия обязательно нужно зарегистрироваться в период с 15 сентября по 13 ноября 2014 года.
  3. Добавилось новое направление олимпиады — прикладная математика. В ближайшее время на сайте будут опубликованы демоверсии и методические материалы для подготовки по всем направлениям.
  4. Изменилась география олимпиады — олимпиада пройдет в городах ближнего и дальнего зарубежья. Подробная информация и адреса проведения будут размещены в соответствующем разделе.