Подготовка к участию в Международной олимпиаде молодежи 2015-2016

С 26 октября по 01 ноября 2015 года состоится 3-я Международная олимпиада молодёжи, к участию в которой приглашаются учащиеся 8-11-х классов (9-12-х классов с 12-летней программой обучения) общеобразовательных учреждений зарубежных стран, а также молодёжь до 30-ти лет, постоянно или длительное время проживающие за пределами Российской Федерации. Олимпиада проводится НИУ ВШЭ в странах ближнего и дальнего зарубежья в очном формате на русском языке.
Для успешного участия в Олимпиаде нового сезона советуем уже сейчас, летом 2015 года, начать к ней подготовку!

Победители и призёры Олимпиады, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году, получат право на бесплатное обучение в рамках квоты Правительства России для иностранных граждан, без прохождения собеседования. Успешные участники Олимпиады получат дополнительное преимущество при отборе (через собеседование) на бесплатное обучение в рамках квоты Правительства России для иностранных граждан.

Период и условия регистрации на участие в Олимпиаде в октябре 2015 года, расписание олимпиадных состязаний, площадки и адреса проведения будут опубликованы позже в соответствующих разделах сайта. Также просим обратить внимание, что в новом олимпиадном сезоне планируется внести изменения в направления Олимпиады и их структуру.

Как начать подготовку к Олимпиаде?

1) посмотреть олимпиадные задания предыдущей Олимпиады – по направлениям и классам -  http://olymp.hse.ru/inter/2015/tasks;

2)   ознакомиться с лучшими работами участников Международной олимпиады молодёжи 2014-2015 по всем олимпиадным направлениям -  http://olymp.hse.ru/inter/2015/tasks;

3)   начать готовиться по демоверсиям и методическим материалам, которые размещены в настоящее время на сайте. К началу 2015 - 2016 учебного года материалы этого раздела («Материалы для подготовки») дополнятся новой информацией. Следите за обновлениями!

 

Желаем успехов в подготовке к новой Международной олимпиаде молодёжи и ждём вас на олимпиадных состязаниях в ваших странах в октябре 2015 года!