Международная олимпиада молодёжи 2016-2017

В октябре – декабре 2016 года НИУ ВШЭ проведёт 4-ю Международную олимпиаду молодёжи. К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: учащиеся 8-11-х классов (9-12-х классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья. А также выпускники зарубежных общеобразовательных организаций в возрасте до 30-ти лет.

Олимпиада будет проводиться Высшей школой экономики в Москве, странах ближнего и дальнего зарубежья на русском языке в очном формате. Только направление «Дизайн» проводится дистанционно; на сайте будет размещена соответствующая Инструкция. При участии во всех направлениях Олимпиады допускается выполнение олимпиадных заданий на английском языке.

Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное!

В Международной олимпиаде молодёжи–2016 планируются следующие направления (просим обратить внимание на изменения в новом олимпиадном сезоне): Английский язык, Дизайн, История, Математика, Социальные науки, Психология, Русский язык, Журналистика, Медиакоммуникации.

Образовательная олимпиада – это, в первую очередь, праздник знаний и интеллектуально-творческого потенциала учащихся. Это и возможность профессиональной ориентации, выбора своей образовательной траектории. Также олимпиада может предоставлять выпускникам общеобразовательных организаций дополнительные возможности для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшее учебное заведение.

Победители и призёры Международной олимпиады молодёжи-2016, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2017 году, получат возможность воспользоваться успешными результатами при подаче заявления на бюджетные и/или коммерческие места (при условии подачи документов на направления подготовки и бакалаврские образовательные программы НИУ ВШЭ согласно информации, которая будет размещена на сайте позже).

Обращаем внимание, что в новом олимпиадном сезоне победители и призёры Олимпиады будут определяться на основании рейтинга суммы баллов по нескольким направлениям. Подробная информация об этом будет размещена на сайте.

Точные даты проведения Олимпиады, период и условия регистрации на участие в ней, расписание, площадки и адреса проведения олимпиадных состязаний будут опубликованы позже в соответствующих разделах сайта.

Для успешного участия в Олимпиаде советуем уже сейчас начать к ней подготовку.

До 10 сентября 2016 года будут размещены демоверсии и методические рекомендации по каждому олимпиадному направлению (раздел «Материалы для подготовки»).

Ждём вас, дорогие участники Международной олимпиады молодёжи-2016, на олимпиадных состязаниях в разных странах!

Желаем успехов, интеллектуальных и творческих побед!