Регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи 2016-2017

Продолжается регистрация на участие в 4-й Международной олимпиаде молодежи. Для того чтобы стать участником Олимпиады, необходимо пройти на страницу регистрации и выбрать опцию «Зарегистрироваться на мероприятие». Также доступна англоязычная версия.
Регистрация открыта до 18 октября 2016 года.

С расписанием олимпиадных состязаний, площадках и адресах их проведения в странах можно ознакомиться в разделах Города проведения и Расписание.

Для правильного выбора олимпиадных направлений можно воспользоваться информацией на странице Как выбрать направление олимпиады. Олимпиада 2016 года проводится по следующим предметам: английский язык, дизайн, история, математика, социальные науки, психология, русский язык, журналистика, медиакоммуникации.

Для успешного участия в Олимпиаде нового сезона необходимо подготовиться. В разделе Материалы для подготовки размещены демоверсии и методические материалы по всем  олимпиадным направлениям, с которыми вы можете самостоятельно ознакомиться, обсудить демоверсии олимпиадных заданий с одноклассниками и учителями ваших школ.

К участию в Олимпиаде приглашаются

  • в странах: иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, - учащиеся 8-11-х классов (9-12-х классов с 12-летней программой обучения), выпускники зарубежных общеобразовательных организаций и студенты зарубежных вузов (в возрасте до 30-ти лет);
  • в Москве: иностранные граждане (до 30-ти лет), проживающие на территории Российской Федерации. (Российские граждане, постоянно проживающие на территории РФ, приглашаются к участию в Олимпиаде «Высшая проба».)   

Олимпиада проводится с 2013/2014 учебного года. За это время в нашей Олимпиаде приняли участие ребята из стран Евросоюза, СНГ и дальнего зарубежья. География Олимпиады непрерывно растет. В текущем году олимпиадные состязания проводятся на площадках 21-ой страны: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Грузия, Израиль, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдова, Монголия, Польша, Россия (Москва, для иностранных граждан), Сербия, Словакия, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Украина.

Всем участникам Международной олимпиады желаем качественной подготовки, творческого вдохновения, оптимистического настроя на победу в интеллектуальных состязаниях!

Выпускникам зарубежных учебных заведений и всем, кто планирует поступать в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ в 2017 году, желаем правильного выбора своих образовательных траекторий и программ!


Высшая школа экономики информирует, что в рамках приемной кампании 2017/2018 на обучение в НИУ ВШЭ приняты новые правила приема для иностранных граждан, поступающих на образовательные программы бакалавриата и специалитета.

Новые правила включают следующие нововведения:

  • Открыты три новых образовательных программы бакалавриата по направлениям «Физика», «Математика», «Юриспруденция»;
  • Количество самостоятельно проводимых НИУ ВШЭ вступительных испытаний по общеобразовательным предметам для поступления на коммерческие места сокращено до 2-х предметов;
  • Регистрация на отбор в НИУ ВШЭ открывается 1 ноября 2016 года;
  • Вступительные испытания возможно проходить дистанционно.