Международная олимпиада молодёжи в 2017-2018 учебном году

Очередную олимпиаду цикла - 5-ю Международную олимпиаду молодёжи - НИУ ВШЭ проведёт в октябре 2017 года в странах СНГ, Балтии, Европы и Азии.

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: учащиеся 8-11-х классов (9-12-х классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья, а также выпускники зарубежных общеобразовательных организаций в возрасте до 30-ти лет.

Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное!

В Международной олимпиаде молодёжи–2017/2018 планируются следующие направления: Востоковедение, Дизайн, Журналистика, История, Культурология, Математика, Медиакоммуникации, Право, Психология, Социальные науки: Человек. Общество. Государство, Современная политика, Филология, Философия.

Олимпиада будет проводиться в странах, в том числе в России, на русском (все направления) и английском (Математика) языках в очном формате. Только направление «Дизайн» проводится дистанционно (на сайте будет размещена соответствующая Инструкция для участников).

Для успешного участия в Олимпиаде необходимо серьёзно подготовиться. Более эффективной подготовке участников поможет раздел Материалы для подготовки, в котором в ближайшее время будут размещены демоверсии заданий и методические материалы по всем олимпиадным направлениям.

Уже опубликованы на сайте демоверсии олимпиадных заданий по нескольким направлениям предстоящей олимпиады, а также методические рекомендации и литература для подготовки к участию.

Олимпиада – это возможность профессиональной ориентации и выбора своей образовательной траектории. Олимпиада может предоставлять выпускникам общеобразовательных организаций дополнительные возможности для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшее учебное заведение.

Победители и призёры Международной олимпиады молодёжи-2017/2018, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2018 году, получат возможность воспользоваться успешными результатами при подаче заявления на бюджетные места (при условии подачи документов на направления подготовки и образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ согласно информации, которая будет размещена на сайте позже).

Даты проведения Олимпиады, период и условия регистрации на участие в ней, расписание, площадки и адреса проведения олимпиадных состязаний в разных странах будут опубликованы позже в соответствующих разделах сайта Международной олимпиады молодёжи.

 

Оргкомитет