Об открытии предварительной онлайн-регистрации на участие в Международной олимпиаде молодёжи – 2019

21 мая 2018 года открывается предварительная регистрация на участие в Олимпиаде.

Очередную, 6-ю, олимпиаду цикла НИУ ВШЭ проведёт в 2018/2019 учебном году (октябрь 2018 года). Старту Международной олимпиады молодёжи - 2019 был посвящён вебинар (онлайн-семинар). С записью вебинара от 21 мая 2018 года можно ознакомиться здесь https://youtu.be/Hfk8iBUcMUw

К участию в Олимпиаде приглашаются (в том числе, кто планирует поступление в бакалавриат НИУ ВШЭ) - иностранные граждане и лица без гражданства, в т.ч. соотечественники, постоянно проживающие за рубежом: учащиеся 10-11 классов (11-12 классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев, колледжей разных стран, выпускники зарубежных общеобразовательных организаций и студенты зарубежных вузов (в возрасте до 30 лет).

Участие в Олимпиаде бесплатное!

Олимпиада будет проводиться в очном и дистанционном форматах.

Планируются следующие направления: Английский язык, Востоковедение, Дизайн, Журналистика, Всемирная история, Культурология, Математика, Медиакоммуникации, Право, Психология, Реклама и связи с общественностью, Социальные науки (Человек. Общество. Государство), Современная политика, Физика, Филология, Философия.

Победители и призёры Международной олимпиады молодёжи-2019, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2019 году, получат возможность без экзаменов быть принятыми на бюджетные места (госстипендия Правительства России) при условии подачи документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ согласно информации, которая будет размещена на сайте в ноябре-декабре 2018 года.

Всем участникам Международной олимпиады молодёжи-2019 предлагаем пройти:

- с 21 мая 2018 года предварительную онлайн-регистрацию на участие в Олимпиаде (синяя кнопка «Регистрация» находится в верхнем правом углу каждой страницы Олимпиады);

- с 10 августа по 14 октября 2018 года обязательную регистрацию в онлайн-режиме.

Олимпиада – это возможность профессиональной ориентации и выбора своей образовательной траектории. Поэтому при регистрации необходимо написать и прикрепить к регистрационной анкете мотивационное письмо (объём - до 1 стр.), в котором участник в свободной форме рассказывает о себе, о своих образовательных достижениях, о мотивации к участию в Олимпиаде, и, возможно, о планах на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ с указанием будущей образовательной программы https://ba.hse.ru/ Мотивационные письма не оцениваются.

Просим обратить внимание, что во время проведения Олимпиады в октябре 2018 года не будет организована дополнительная (очная) регистрация. Ребята, которые не зарегистрируются в онлайн-режиме на сайте Международной олимпиады молодёжи в установленные сроки, не смогут принять участие в состязаниях.

Подробная информация об условиях регистрации и правилах участия в Олимпиаде публикуется в соответствующих разделах сайта Международной олимпиады молодёжи.

 

Оргкомитет