Вручение Дипломов Международной олимпиады молодёжи - 2019

В рамках проведения серии Дней Высшей школы экономики в зарубежных странах с января по май 2019 года, были подведены итоги Международной олимпиады молодёжи - 2019, и представители НИУ ВШЭ пригласили призёров Олимпиады на торжественное вручение Дипломов 1-й, 2-й и 3-й степеней и памятных сувениров.

(В декабре 2018 года все дипломанты МОМ-2019 были награждены электронными версиями соответствующих Дипломов.)

Поскольку Олимпиада с 2013 года проводится при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), то в большинстве стран в торжественной церемонии принимали участие руководители представительств Россотрудничества в этих странах.

В январе в г. Ереване (Армения) Дипломы были вручены 35 призёрам МОМ-2019 в Российском центре науки и культуры (РЦНК). В награждении принял участие руководитель РЦНК Сергей Алексеевич Рыбинский.

В г. Баку (Азербайджан) в январе торжественное награждение Дипломами МОМ прошло в Лицее «Юные таланты».

В феврале в РЦНК г. Бишкека и в РЦНК г. Ош (Кыргызстан) Дипломами были награждены около 50 успешных участников МОМ-2019. В награждении принимали участие руководитель РЦНК в г. Бишкеке Виктор Леонидович Нефедов и заместитель руководителя Ирина Гуревна Царёва.

В г. Ташкенте (Узбекистан) в феврале прошло награждение Дипломами Олимпиады в Академическом лицее «International House – Tashkent».

В марте вручение Дипломов МОМ-2019 состоялось в РЦНК г. Кишинёва (Республика Молдова) при участии руководителя РЦНК Михаила Владимировича Давыдова.

В Казахстане в марте Дипломами МОМ наградили более 30 ребят в РЦНК г. Нур-Султан. В награждении приняла участие начальник отдела образования РЦНК Екатерина Александровна Малинина.

В Приднестровской Молдавской Республике (Дворец детского и юношеского творчества г. Тирасполя) в апреле Дипломы МОМ-2019 вручили 57 победителям и 86 призёрам. В награждении приняли участие: представитель Россотрудничества в Республике Молдова Николай Журавлёв, заместитель министра просвещения ПМР Анна Николаевна Николюк, руководитель управления народного образования г. Тирасполя Стелла Бай.

В апреле в г. Самарканде (Узбекистан) в Академическом лицее № 1 при Самаркандском Институте экономики и сервиса были награждены Дипломами Олимпиады 35 участников.


Желаем всем дипломантам Международной олимпиады молодёжи-2019 дальнейших успехов в выбранных областях знаний!

Ждём вас в качестве студентов в стенах нашего Университета – в 2019 и 2020 годах, ведь Дипломы МОМ-2019 действительны для поступления в НИУ ВШЭ в течение 2-х лет!