О тех, кто не пропустил возможность поступить в Вышку

В Минске, Оше, Ташкенте и Самарканде победители и призёры награждены Дипломами Международной олимпиады молодежи-2020 НИУ ВШЭ

В октябре 2019 года прошла 7-я международная олимпиада НИУ ВШЭ, в которой приняли участие более 4 350 школьников из 50 стран мира. 611 человек стали победителями и призёрами и уже в 2020 году смогут поступить в Вышку.

В феврале 2020 года начались торжественные вручения дипломов 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Так, 8 февраля 7 дипломантов получили свои дипломы в г. Ош (Киргизская Республика). Олимпиада в Оше прошла впервые и собрала более 100 участников из разных регионов юга Киргизии. НИУ ВШЭ выражает глубокую благодарность за поддержку инициативы основному партнёру Университета в Оше - Российскому центру науки и культуры (РЦНК), в лице директора РЦНК в г. Ош Алексеева Василия Николаевича, а также сотрудникам Алёне Юн и Елене Куканбаевой.

Свои дипломы также получили участники из Белоруссии. Дипломы были вручены победителям и призёрам МОМ-2020 в Российском центре науки и культуры (РЦНК). После награждения в тёплой, дружеской обстановке представитель ВШЭ ответила на многочисленные вопросы ребят о процедуре поступления, о сдаче вступительных испытаний и обучении в Университете.

14 и 17 февраля награждения прошли и в Узбекистане (г. Ташкент, г. Самарканд). Вручения состоялись в актовых залах партнёров НИУ ВШЭ - Академического лицея "International House - Tashkent" при ТИИИМСХ и Академического лицея № 1 при Самаркандском институте экономики и сервиса. На награждение дипломантов пришли родители, друзья и учителя-наставники, что сделало встречи, с одной стороны, более торжественными, а с другой - радостными и незабываемыми. НИУ ВШЭ благодарит за содействие в выявлении талантов в Республике Узбекистан директора лицея "International House - Tashkent" Алишера Хасановича Тиллаева и учителя истории Самаркандского Академического лицея № 1 Ваняшину Елену Степановну.

Всем дипломантам Международной олимпиады молодёжи-2020 желаем новых образовательных успехов!

А учеников 10 классов приглашаем к участию в МОМ-2021, регистрация на которую откроется уже 25 мая 2020 года. Чтобы не пропустить новости, можно подписаться на наш телеграм-канал #ЛЕЧУвВышку и нашу группу Вконтакте  

 

Оргкомитет Олимпиады