Вручение Дипломов МОМ-2020 в странах продолжается

В столице Киргизской Республики наградили победителей и призёров Международной олимпиады молодёжи–2020

В Российском центре науки и культуры в Бишкеке в начале марта 2020 года состоялось вручение Дипломов МОМ-2020 победителям и призёрам Международной олимпиады молодежи Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», состоявшейся в октябре 2019 года.

Юные кыргызстанцы показали достойные результаты. Восемь человек стали победителями Международной олимпиады молодежи, а ещё 37 - призёрами. Представитель НИУ ВШЭ Алексей Белов и Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Виктор Нефёдов вручили именные Дипломы, поздравили дипломантов и пожелали успехов в дальнейшей учебе. После вручения дипломанты МОМ-2020 задали много вопросов - о самой Вышке, о поступлении в бакалавриат, об условиях учебы и проживания в общежитиях Университета.

До МОМ-2020 в Киргизии Олимпиада проводилась в Бишкеке. В МОМ-2020 к учащимся столицы Киргизской Республики смогли присоединиться старшеклассники из южных регионов страны. Свою площадку для проведения состязаний предоставил Российский центр науки и культуры в Оше.

В феврале 2020 года начались торжественные вручения Дипломов Олимпиады: они состоялись в Республике Беларусь (Минске), Республике Узбекистан (Ташкенте и Самарканде), а также в г. Ош (Киргизская Республика).

Ориентировочно после мая 2020 года НИУ ВШЭ проведёт торжественные мероприятия по вручению Дипломов МОМ-2020 и в других странах.

 

В МОМ-2020 приняли участие более 4 350 школьников из 50 стран мира, включая страны Азии, Америки, Африки, Европы. 611 чел. стали победителями и призёрами Олимпиады и уже в 2020 году смогут поступить в Вышку.

Победители и призёры МОМ-2020, результаты которых соответствуют критериям поступления в 2020 и 2021 гг., получат возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата ВШЭ.

 

Оргкомитет МОМ