Онлайн-курс по «Истории Запада»

С 31 августа по 20 декабря 2020 года приглашаем на онлайн-лекции доцента Александра Владимировича Марея

Онлайн-курс по «Истории Запада»

Дорогие участники МОМ - 2021!

Для подготовки к участию в олимпиадных состязаниях Международной олимпиады молодёжи - 2021 советуем бесплатно записаться и прослушать на платформе «Открытое образование» онлайн-курс «История Запада», созданный преподавателем факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Александром Владимировичем Мареем.

На онлайн-курс приглашаем будущих студентов образовательных программ бакалавриата по истории, политологии, экономике и мировой экономике, социологии, философии, культурологии, международных отношений. А также - всех участников Олимпиады, кому интересна эта тема.

Из интервью с автором курса доцентом А.В. Мареем вы сможете узнать, что курс посвящён политической, политико-экономической или социально-экономической истории регионов Европы и Америки.

Целью курса, по словам А.В. Марея, является - дать картину мировой истории от крито-микенского периода до начала ХХI века. Это будет увлекательный экскурс в историю западного мира с Античности до современности.

Получить подробную информацию о курсе, его программе (16 лекций), периоде проведения можно на странице проекта.

Онлайн-курс стартует 31 августа 2020 года!

Но записаться на участие (подать заявку) вы сможете до 10 сентября!

Обращаем ваше внимание:

- участие в онлайн-курсе бесплатное;

- курс имеет фиксированный календарь проведения;

- вы можете принять участие во всех лекциях курса, а также только в тех, тематика которых вас наиболее интересует;

- автор курса А.В. Марей в период его проведения будет отвечать на ваши вопросы  на соответствующем форуме.

Желаем интересного путешествия в историю Запада с Высшей школой экономики!