Pre-МОМ: онлайн-мероприятия 21, 22, 23 октября

История, Медиакоммуникации, Журналистика, Физика, Психология

Pre-МОМ: онлайн-мероприятия 21, 22, 23 октября

Дорогие участники МОМ - 2021!

Начинаем публикации приглашений на конкретные онлайн-мероприятия Pre-МОМ, расписание которых найдёте в Новости от 15 октября, а также и новых предложений, не включённых в данное Расписание:

 Расписание Pre-МОМ (JPG, 304 Кб) 

  • Направление "История" в Pre-МОМ поможет участникам МОМ - 2021 подготовиться к самым каверзным заданиям. 21 октября в 13:00 мск пройдёт вебинар «Практикум по чтению средневековых правовых текстов». На нём преподаватели разберут самые сложные примеры исторических документов и дадут участникам советы по подготовке. Вебинар будет проходить в Zoom, ссылку на конференцию можно получить, зарегистрировавшись через гугл-форму.

 

21 октября в 17:00 мск Татьяна Борисовна Тихомирова, зам. декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, объяснит, как будет проходить олимпиадное состязание. На вебинаре Татьяна Борисовна расскажет, как проверяются работы, какие преимущества даёт Олимпиада, как изменились условия состязания по направлению "Журналистика". В этом учебном году появилось собеседование – вам как раз об этом расскажут. Зарегистрироваться на вебинар.

22 октября в 17:00 мск Александр Михайлович Куприянов, академический руководитель программы бакалавриата «Медиакоммуникации», расскажет, как ориентироваться в сфере новых медиа, как о них писать в эссе, на что обратить внимание при подготовке, что читать, на кого подписаться. Зарегистрироваться на вебинар.

 

  • 22 октября в 14:00 мск направление «Физика» приглашает на лекцию «Распространение плазмы в космическом пространстве» в рамках подготовки к МОМ - 2021. Участники Олимпиады смогут подробно разобрать эту непростую тему и задать вопросы лектору. Присоединиться к лекции можно будет после регистрации.

 

  • Несмотря на то, что МОМ - 2021 пройдет только в январе 2021 года, участники могут "размяться" и продемонстрировать эрудицию уже в октябре 2020 года. 23 октября с 13:00 до 15:00 мск направление "Психология" приглашает всех принять участие в Игре интеллектуалов "Ψ-Quiz". Чтобы включиться в соревнование, вам нужно собрать команду (хотя можно играть и в одиночку), зарегистрироваться и получить инструкции для участия. Инструкции придут за три дня до Игры. Зарегистрироваться на участие в Игре!

Интересного и увлекательного вам участия в Pre-МОМ!

Анонсы по программе Pre-МОМ и далее будут публиковаться в разделе Новости.
Следите, пожалуйста, за новостями.

Оргкомитет