Онлайн-школа "Учимся писать эссе!" начинает свою работу

25 октября 2020 года в 13:00 мск состоится мастер-класс "Структура эссе по Культурологии: что такое тезисы, аргументы и как с ними работать"

Онлайн-школа "Учимся писать эссе!" начинает свою работу

Дорогие участники МОМ – 2021!
 
НИУ ВШЭ в рамках подготовки к Олимпиаде запускает Онлайн-школу "Учимся писать эссе!", чтобы участники МОМ - 2021 смогли овладеть этим непростым искусством.

Приглашаем в Онлайн-школу участников гуманитарных и социальных олимпиадных направлений, в заданиях которых есть эссе, а также всех желающих, кто выбрал другие направления МОМ, но хочет научиться писать эссе (в ВШЭ это один из основных видов учебных работ студентов).
Онлайн-занятия будут проходить в формате вебинаров в Zoom.
 
Эссе - это распространённое, но сложное и «дорогое» (по оценке в баллах), олимпиадное задание, и его выполнение часто вызывает трудности.
 
Преподаватели Вышки расскажут о правилах построения эссе, его структуре, методах отработки соответствующих навыков при написании эссе конкретного формата. Участники узнают, каким образом на олимпиадном состязании мобилизовать имеющиеся знания и применить их для решения поставленной в выбранной теме проблемы.
 
25 октября в 13:00 (мск)  в рамках Онлайн-школы "Учимся писать эссе!" состоится занятие по направлению "Культурология".

Культурология 25.10.2020 (PNG, 112 Кб) 


Карпенко Елена Константиновна, кандидат философских наук, доцент Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ, проведёт мастер-класс на тему "Структура эссе по "Культурологии": что такое тезисы, аргументы и как с ними работать". Елена Константиновна расскажет, как написать качественное - по структуре и содержанию - эссе, и даст участникам ценные советы.

Регистрация на вебинар в Zoom
 
Внимание! Расписание занятий в Онлайн-школе по написанию эссе по другим олимпиадным направлениям будет обновляться - следите за анонсами на сайте и в нашем аккаунте в Instagram.

Успешной и интересной учёбы в нашей Онлайн-школе!

Оргкомитет