Pre-МОМ: онлайн-мероприятия 26-29 октября

Увлекательные игры по Международным отношениям, Праву и Философии.
Иностранный язык - подводим итоги онлайн-тестирования

Pre-МОМ: онлайн-мероприятия 26-29 октября

Дорогие участники МОМ - 2021!

Продолжаем публикации приглашений на онлайн-мероприятия Pre-МОМ, а ранее размещённые можно найти в Новости от 15 октября, в Новости от 16 октября, в Новости от 20 октября и в Новости от 21 октября.
 

  • 26 октября в 14:00 мск направление "Международные отношения" проведёт игру "Ядерный апокалипсис". Участникам предстоит выбрать команду и путём переговоров спасти мир и человечество - или погибнуть в огне ядерного взрыва. Чтобы попробовать себя в роли дипломата, нужно зарегистрироваться
  • Подготовиться к Международной олимпиаде молодёжи в игровом формате можно будет по направлению "Право". На вебинаре участники смогут сыграть в интеллектуальную игру «Съедобное-Несъедобное Право». Игра будет состоять из трёх этапов. В первом этапе участники будут соревноваться в умении запоминать и интерпретировать юридические тексты на слух. Во втором этапе ребята будут на реальных примерах разбираться, какие ситуации относятся к сфере правовых отношений, а какие - нет. В финале 5 участников, которые лучше всего справились с предыдущими заданиями, будут заполнять пропуски в юридических текстах. Трое финалистов получат призовые места. После проверки все правильные ответы огласят, чтобы участники могли учесть свои ошибки. Интеллектуальная игра пройдет 27 октября в 13:00 мск.
  • 29 октября в 12:00 мск направление "Философия" проведёт игру для учащихся в рамках подготовки к Международной олимпиаде молодёжи. Перед началом игры преподаватели и участники обсудят этические концепции И. Канта, Дж. С. Милля и теорию справедливости Дж. Ролза. В ходе игры участники смоделируют поведение людей в различных кризисных ситуациях (голод, эпидемия), применив подходы этих философов, чтобы понять их сильные и слабые стороны. Преподаватели ВШЭ дадут развёрнутые комментарии по этическим концепциям и подскажут участникам, как лучше готовиться к сложным заданиям.
Увлекательного и интересного участия в играх по олимпиадным направлениям!

Оргкомитет