Онлайн-школа «Учимся писать эссе!»: пробные работы по Журналистике и Медиакоммуникациям

До 30 ноября 2020 года принимаем от участников на проверку пробные работы ещё по двум олимпиадным направлениям

Онлайн-школа «Учимся писать эссе!»: пробные работы по Журналистике и Медиакоммуникациям

Дорогие участники МОМ – 2021!

В рамках Онлайн-школы "Учимся писать эссе!" (Новость от 02 ноября, Новость от 09 ноября) продолжаем принимать на проверку пробные работы.
Кроме указанных в Новости от 02 ноября олимпиадных направлений - ФилологияКультурологияМеждународные отношенияИсторияВостоковедениеПраво, – приглашаем написать пробные работы и эссе по направлениям Журналистика и Медиакоммуникациидо 30 ноября направить их на проверку. Преподаватели проверят ваши работы, дадут свои комментарии по тексту и общее резюме.
 
Для грамотного написания пробного эссе советуем вам изучить видеозаписи теоретических вебинаров первой части нашей Онлайн-школы:
видеозапись мастер-класса «Установочный вебинар: «Как писать академическое эссе?»;
Как писать академическое эссе_МОМ-2021 (PDF, 1.30 Мб) 
- видеозапись вебинара по написанию эссе – Медиакоммуникации, 22.10.2020.

НАПИСАНИЕ пробных работ.
ЖУРНАЛИСТИКА
Необходимо выполнить пробные работы по всем трём указанным ниже заданиям, выбрав в задании под № 1 только одну из трёх предложенных тем:
1.    Написать новостное обобщение (одна тема на выбор):
       - дело актера Михаила Ефремова
       - смена власти в Киргизии
       - 60 лет появления в телеэфире передачи КВН (08.11.2021)
2.    7 вопросов Александру Лукашенко, президенту Белоруссии  
3.    Дайте свое определение термину ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД.
 
Оформление:
- Текстовой файл (MS Word).
- Работа выполняется шрифтом Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1,5. Расстояние от левого края – 3 см, от правого – 1,5. От верхнего и нижнего – по 1 см.
Объём пробных работ:
- задание № 1 — не более 4000 знаков с пробелами;
- задания №№ 2 и 3: объём определён самими заданиями.
 
МЕДИАКОММУНИКАЦИИ
Написать пробное эссе на тему: «Истории сторис. Зачем нужны временные публикации?»
Оформление:
- Текстовой файл (MS Word).
- Работа выполняется шрифтом Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1,5. Расстояние от левого края – 3 см, от правого – 1,5. От верхнего и нижнего – по 1 см.
Объём пробного эссе — не более 5000 знаков с пробелами.

ПРОВЕРКА пробных работ. Отправить на проверку свои пробные работы можно сюда, заполнив регистрационную форму. В ней есть необходимая информация, помогающая успешно отправить работу на проверку; пожалуйста, внимательно, читайте её.
Перед самой загрузкой обязательно ознакомьтесь с Инструкцией ниже!

Инструкция по загрузке пробных эссе:
1) В регистрационной форме необходимо заполнить все поля. Своё имя лучше указать полностью (ФИО), чтобы вас точно можно было идентифицировать при проверке. На этой же странице регистрационной формы выберите направление МОМ-2021, по которому подготовили пробную работу. Если вы планируете представить работы по двум и более направлениям, форму придётся заполнить несколько раз.
2) В зависимости от выбранного олимпиадного направления вы попадёте на соответствующую страницу рег. формы. Вы увидите темы, по которым можно подготовить пробные работы, а также требования к их оформлению и объёму. Не забудьте в начале своей работы написать выбранную вами тему. Пожалуйста, перед загрузкой проверьте соответствие работы указанным требованиям – это покажет ваше ответственное отношение к заданию, готовность к успешному его выполнению на Олимпиаде и уважение к преподавателям, которые будут проверять эссе!
3) Загрузите работу, прикрепив подготовленный документ. Для этого нажмите «Добавить файл» и выберите необходимый документ на своём компьютере. Обратите внимание: для загрузки документа потребуется авторизация в аккаунте Google Диск!
4) После того, как Вы прикрепили свою работу, завершите заполнение регистрационной формы. Ваша работа будет распределена на проверку преподавателям по выбранному направлению МОМ-2021.
5) После проверки работы вы получите на электронную почту, указанную при регистрации, замечания и рекомендации преподавателя. Советуем обратить на них внимание, чтобы на Олимпиаде подготовить действительно отличную работу!
________________________________________________
Интересующие вас вопросы по работе Онлайн-школы "Учимся писать эссе!" можете направлять на эл. почту interolymp@hse.ru

Следите за дальнейшими новостями о проведении Онлайн-школы «Учимся писать эссе!».

Оргкомитет