Нагрузочное тестирование платформы проведения олимпиады

Участие в нагрузочном тестировании платформы проведения состязаний отборочного этапа состоится 5 ноября в 11:00 по московскому времени.

Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень образовательных программ и контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру в 2019 году. Рассказываем о главном, что ждет абитуриентов, в том числе о новых программах — их будет много.

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

Открыт набор в «Школу коммуникаций для юных» для школьников 10-11-ых классов

Набор в «Школу коммуникаций для юных» 2018-2019 учебного года

Утвержден перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год

Опубликован Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный" год (Зарегистрирован 13.09.2018 № 52149).

«Материалы, которые я изучал при подготовке к олимпиаде, помогут мне и во время учебы в университете»

Церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
2 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

11 летних школ ВШЭ для одаренных детей, на которые еще можно подать заявки

Летние школы и выездные лагеря, которые организует Вышка, — это сочетание занятий с отдыхом. Их проводят для школьников преподаватели и студенты университета. В программе — лекции и семинары, интеллектуальные и деловые игры, дискуссии, театральные постановки, конкурсы и, конечно, неформальное общение.

Задания по физике будут сложнее, но времени на их выполнение дадут больше

Такое решение принято методической комиссией олимпиады «Высшая проба» по профилю «Физика», в которую вошли сотрудники недавно созданного факультета физики ВШЭ. По уровню сложности олимпиадные задания будут соответствовать заданиям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету. Продолжительность заочного этапа будет увеличена. За проверку работ участников также отвечает факультет физики ВШЭ.

«Почему я поступил в Вышку?»

Отвечают дипломанты олимпиад, первокурсники НИУ ВШЭ

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.