Поступающим

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

7 советов участникам олимпиады «Высшая проба», которые собираются зарегистрироваться

Каждый день мы просматриваем до 1000 заявок на получение логина и пароля. Мы внимательно следим, чтобы данные об участниках были указаны корректно, в противном случае это может привести к ряду проблем и сложностей. В связи с этим приводим вам несколько рекомендаций, на которые стоит обратить внимание, заполняя форму заявки.

Олимпиада «Высшая проба» по китайскому языку

В 2015 году перечень предметных олимпиад  «Высшая проба» пополнился еще одной  — олимпиадой по китайскому языку для школьников 9-11 классов.

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации и принять участие в отборочном этапе олимпиады.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год".

Доступен сервис печати электронных копий дипломов

Получить электронную копию диплома можно на портале Российского совета олимпиад школьников http://diploma.rsr-olymp.ru/2015//

Доступны электронные копии дипломов по олимпиадам, не вошедшим в Перечень (иностранные языки и информатика)

Открыт доступ к электронным копиям дипломов олимпиады "Высшая проба" по предметам, не вошедшим в Перечень (иностранные языки и информатика). Электронные копии дипломов олимпиад, вошедших в Перечень будут доступны на сайте http://rsr-olymp.ru/.

ВШЭ отметила призеров «Высшей пробы»

Фоторепортаж о церемонии награждения олимпиады "Высшая проба" в Москве

Летняя многопрофильная школа 2015

Высшая школа экономики предлагает школьникам совместить приятное с полезным — провести незабываемые дни в компании своих сверстников и старших товарищей, содержательно развиваясь в области экономики, социальных наук и коммуникаций. Примите участие в традиционной Летней многопрофильной школе для учащихся старших классов! Участников ждут лекции, деловые игры, дискуссии, тренинги, конкурсы, встречи с профессорами и преподавателями Вышки, общение со сверстниками и студентами нашего университета, объединенными общим интересом к определенной сфере знаний.
Обращаем внимание, что регистрация на Летную многопрофильную школу завершается 10 мая!