Поступающим

Опубликованы образцы согласия на обработку персональных данных и на публикацию работ

В разделе «Заключительный этап» опубликованы образцы согласий на обработку персональных данных и публикацию работ. Документы необходимо распечатать, заполнить от руки и, скрепив со справкой из школы, принести на олимпиадное состязание.

Обновлен список городов проведения заключительного этапа олимпиады

Обращаем ваше внимание на то, что список городов проведения олимпиады был изменен. Напоминаем, что выбрать город участия необходимо до 30 января в личном кабинете.

Опубликованы результаты отборочного этапа олимпиады

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо до 30 января зарегистрироваться в личном кабинете, выбрав город участия в очном этапе олимпиады.

Завершился отборочный этап олимпиады

Поздравляем всех школьников, принявших участие в олимпиаде (в этом году их численность превысила 45 000)! Баллы публикуются в личных кабинетах по мере готовности. Приглашенные на заключительный этап будут определены ближе к январю.

Начался отборочный этап олимпиады

13 декабря стартовал отборочный этап «Высшей пробы» с олимпиад по праву, журналистике и литературе. Состязания проходят дистанционно, на них зарегистрировалось более 115 000 участников. Впереди еще 9 олимпиадных дней, напоминаем, о чем не должны забывать участники олимпиады.

Победитель «Радиовышки-2014» из Казахстана Андрей Глухов: «ВШЭ готовит наиболее современных специалистов»

Ученик выпускного класса Лицея №2 города Караганды Андрей Глухов стал первым представителем Казахстана, победившим в совместном проекте ВШЭ и «Радио России» — конкурсе «Радиовышка». В этом году к участию в «Радиовышке» впервые были приглашены учащиеся из стран СНГ и Балтии. Победа в радиоолимпиаде по направлению «Реклама» позволила Андрею досрочно пройти во второй, заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по обществознанию.

Расписание отборочного этапа

Опубликовано расписание отборочного этапа.

День открытых дверей школы «Осмысленный мир» — 22 ноября!

Мы рады вам сообщить, что проект - школа юного философа «Осмысленный мир» возобновляет свою деятельность! Двадцать второго ноября (22.11.14) в 17:00 по адресу Старая Басманная, 21/4 (аудитория A-401) состоится День Открытых Дверей школы.

Лекторий факультета истории

Факультет истории НИУ ВШЭ открывает очередной цикл публичных лекций. 22 ноября (суббота) 2014 года состоится лекция Дмитрия Анатольевича Добровольского "Откуда мы знаем историю домонгольской Руси?". Лекция пройдет по адресу: ул. Петровка, д. 12, ауд. 208 (ближайшие станции метро: Театральная, Охотный ряд, Кузнецкий мост). Время проведения: с 16:40 до 18:00

Подводим итоги юбилейного конкурса «Радиовышка-2014»

Стали известны имена всех победителей совместного проекта НИУ ВШЭ и «Радио России» — «Радиовышка-2014». 16 ребят смогут принять участие сразу во втором, очном туре олимпиады «Высшая проба». Победа или призовое место на «Высшей пробе» даст им шанс стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Напомним, что в этом году «Радиовышка» проходила уже в пятый раз.