• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Идет проверка работ отборочного этапа Конкурсов юных

30 октября завершилась регистрация и прием работ на отборочный этап Конкурсов юных. Конкурсы по 10 направлениям проводились в формате выполнения заданий и проектно-исследовательских работ. На отборочный этап было подано 900 работ.

Приглашение на XXII межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Высшая школа экономики является соорганизатором многих олимпиад. Читайте ниже информацию о XXII экономическом фестивале, отборочный этап которого пройдет уже в конце декабря.

Победитель конкурса «Радиовышка»-2010 Никита Хейфец: «Поступил — будь готов учиться»

В субботу, 1 ноября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема последнего эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. О своем опыте участия в проекте рассказывают победители прошлых лет.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2010 Ирина Квашенникова: «Любое усилие вознаграждается»

В субботу, 25 октября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема очередного эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Победители прошлых лет продолжают рассказывать о своем опыте участия в проекте.

Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2012 Яна Сидорова: «Ставьте высокие цели»

В субботу, 18 октября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема третьего эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Победители прошлых лет продолжают делиться своим опытом участия в проекте.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2010 Яна-Мария Пристли: «Будьте смелее»

В субботу, 11 октября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема второго эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс поступить в Высшую школу экономики без вступительных испытаний. Мы продолжаем публиковать рассказы победителей прошлых лет. Они делятся своим опытом участия в проекте и говорят о перспективах, которые открылись перед ними после успеха на олимпиаде.

Победительница конкурса «Радиовышка»-2010 Анастасия Коровкина: «Самое главное — пробовать»

В субботу, 4 октября, в эфире «Радио России» будет объявлена тема первого эссе нового сезона конкурса «Радиовышка». Победа в «Радиовышке» дает школьникам шанс пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и затем, возможно, поступить в Высшую школу экономики без вступительных испытаний. Накануне каждого нового выпуска передачи мы будем просить победителей прошлых лет рассказать о своем опыте участия в этом конкурсе и о том, что им это дало.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

До 8 декабря будет открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба».

Опубликован проект перечня олимпиад школьников на 2014/15 учебный год

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников от 03.09.2014 в Минобрнауки России на утверждение направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2014/15 учебный год.
Сегодня был опубликован проект Приказа Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/15 учебный год». В течение 15 дней, до 15 октября текущего года будет идти его общественное обсуждение.