• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Регистрация на церемонию награждения победителей и призеров олимпиады "Высшая проба"

Напоминаем, что до 10 мая необходимо зарегистрироваться для участия в церемонии награждения победителей и призеров «Высшей пробы», а также на получение печатных дипломов…

Летняя правовая школа 2015

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися и факультет права НИУ ВШЭ приглашают школьников на Летнюю правовую школу 2015! Принять участие в ней могут школьники из России, СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, заканчивающие в 2015 году 8-10 классы и прошедшие предварительный конкурсный отбор. Участников ждут увлекательные лекции практикующих юристов и известных ученых, тренинги по решению олимпиадных задач и написанию правовых эссе, мастер-классы, moot court, а также общение со студентами и преподавателями ВШЭ. 
Школа пройдет с 6 по 13 июля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться до 28 мая.

Летняя экономическая школа «I Love Economics»

С 12 по 25 августа  в Липецкой области пройдет Летняя экономическая школа для учащихся, закончивших в 2015 году 8—10 классы. ЛЭШ — это единственная выездная школа по экономике, проводимая при участии НИУ ВШЭ специально для школьников, готовящихся к олимпиадам.

Завершилась публикация работ второго этапа

В личных кабинетах участников доступны отсканированные работы по математике. Тем самым завершена публикация работ участников заключительного этапа.  Обращаем ваше внимание на то, что ряд работ был аннулирован в связи с наличием заимствований в решениях.

23 марта состоится открытие Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

750 молодых исследователей из 130 городов, 110 сел и станиц, прошедших региональный отбор, приедут в Москву на очную защиту своих научно-исследовательских работ. В НИУ ВШЭ будет организована работа 5 секций: «Прикладная экономика и менеджмент», «Социология», «Психология», «Дизайн» и «Математическое моделирование в естественных науках и компьютерных технологиях». 

Началась публикация работ

Началась публикация работ участников заключительного этапа. Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.

Опубликованы задания заключительного этапа олимпиады

На страницах олимпиад (справа в меню) опубликованы задания заключительного этапа олимпиады.

Завершился заключительный этап олимпиады

Завершился заключительный этап олимпиады
18 февраля состоялись последние олимпиадные состязания заключительного этапа олимпиады. В Москве было написано 4147 работ. В настоящий момент идет прием работ из регионов и подготовка к проверке. Результаты будут опубликованы в личных кабинетах по мере готовности. Оргкомитет планирует завершить проверку по всем предметам ориентировочно в конце марта.

Пробное состязание по информатике

Приглашаем участников заключительного этапа олимпиады по информатике к участию в пробном состязании.
Настоятельно рекомендуем всем участникам ознакомиться со средами, которые будут доступны на олимпиаде, и с работой системы, в которую нужно будет заносить ответы.

Лекторий для участников заключительного этапа в Москве

Приглашаем  участников олимпиады «Высшая проба» в Москве на лекции лучших преподавателей, встречи с деканами факультетов, интеллектуальные игры и консультации.