• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Победителям и призерам олимпиады «Высшая проба» вручили дипломы

Победителям и призерам олимпиады «Высшая проба» вручили дипломы
28 мая в здании Правительства Москвы состоялось торжественное награждение дипломантов Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», которую проводит НИУ ВШЭ в сотрудничестве с другими ведущими российскими вузами. В этот же день аналогичная церемония состоялась в кампусе в Нижнем Новгороде. В Санкт-Петербурге она прошла 20 мая, а в Перми предстоит 19 июня.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год".

Опубликован проект Перечня олимпиад на 2016/2017 учебный год

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников от 04.07.2016 в Минобрнауки России на утверждение направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2016/17 учебный год. В проект документа включено 88 олимпиад по различным предметам. 

Электронные версии дипломов

Открыта возможность скачивания электронных версий дипломов олимпиад, входящих в Перечень: http://diploma.rsr-olymp.ru/2016//

«Поступать планирую только в Вышку, другие альтернативы не рассматриваю»

5 июня в Мэрии Москвы получили дипломы победители и призеры олимпиады «Высшая проба». Те из них, кто в этом году оканчивает 11-й класс, при поступлении в ВШЭ смогут воспользоваться одним из двух видов льгот — зачисление в бакалавриат без экзаменов или максимальный балл по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Награждение дипломантов и получение дипломов

Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады. Если вам необходима печатная версия диплома или вы хотите посетить награждение, заполните, пожалуйста, до 10 мая регистрационную форму https://goo.gl/JlhlDc

Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены критерии определения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба». Списки дипломантов будут опубликованы на сайте на этой неделе. Для подтверждения результатов олимпиады и дальнейшего использования льгот при поступлении дипломантам выпускного класса будет необходимо внести свои паспортные данные в личном кабинете. Более подробная информация об этом будет направлена во второй половине апреля. Информация о получени дипломов появится в мае.

Завершается очный этап олимпиады

Завтра завершаются очные состязания олимпиады «Высшая проба». 17 предметов, тысячи участников, игры и лекции, презентации образовательных программ и консультации по вопросам поступления в университет. Подробнее о том, как проходит «Высшая проба», читайте в наших репортажах.

Информация для родителей и сопровождающих в Москве