• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Завершение регистрации по направлениям конкурса-конференции «Intel-Авангард»

Напоминаем, что через неделю (6 февраля) завершается регистрация и прием работ по направлениям математика, физика, биология, химия, computer science. К загрузке работы допускаются только участники, успешно завершившие регистрацию (шаг 2) в установленные сроки.

Подготовка конкурсных работ

Напоминаем, что кроме обязательных для исполнения методических указаний по каждому направлению конкурса, для участников разработаны различные обучающие материалы, а также опубликованы записи вебинаров прошлого и нынешнего учебного года.

«При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.

Вебинар по направлению «Предпринимательство»

Приглашаем принять участие в вебинаре 23 декабря 2016 года (пятница) в 14:00, который проведет руководитель экспертной комиссии Наталья Александровна Поротникова. Его тема: «Подготовка предпринимательского проекта. Пошаговая инструкция. Анализ рынка и исследования для старта».

Вебинар по направлению «Бизнес-информатика»

Приглашаем принять участие в вебинаре 21 декабря 2016 года (среда) в 17:00. Руководитель экспертной комиссии Зинаида Константиновна Авдеева расскажет об опыте проведения конкурса в прошлом учебном году.

Вебинар по направлению «Социология»

Приглашаем школьников в понедельник, 19.12.16 в 14:00 принять участие во втором вебинаре по направлению «Социология». В этот раз представитель экспертной комиссии конкурса Дарья Игоревна Присяжнюк подробно расскажет о том, как работать с теоретическим материалом и проводить анализ данных в исследовательской работе по социологии.

Вебинар по направлению «Культурология»

Приглашаем принять участие в вебинаре 15 декабря 2016 года в 15:30. Его тема: «Особенности подготовки исследовательской работы по культурологии». Вебинар проведет руководитель экспертной комиссии Елена Константиновна Карпенко.

Вебинар по направлению «Реклама и связи с общественностью»

Приглашаем принять участие в вебинаре по направлению «Реклама и связи с общественностью» 14 декабря 2016 года в 17:00. Представители экспертной комиссии конкурса Ольга Валентиновна Афанасьева и Римма Игоревна Погодина расскажут об опыте проведения конкурса и особенностях подготовки конкурсной работы по каждому профилю.

Открыта регистрация на конкурс

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию, которая включает в себя два обязательных шага: 1) получение логина и пароля; 2) выбор направления конкурса и получение регистрационного номера.

Вебинар по направлению «Медиакоммуникации»

В четверг, 08.12.2016 с 17:00 до 18:00 состоится очередной вебинар по направлению «Медиакоммуникации». На этот раз о своем проекте «Почему Леонардо Ди Каприо заслужил Оскар» расскажет Карина Гюльбасарова, студентка первого курса медиакоммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна.