• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вебинар по направлению «Дизайн»

Приглашаем школьников принять участие в вебинаре, который состоится в пятницу, 09.12.2016 в 15:30. Представители экспертной комиссии конкурса Аристова Ульяна, Рюмин Алексей и Соболь Илья расскажут о требованиях к проектам, представляемых на конкурс как в рамках традиционных разделов, так и в рамках новых разделов 2017 года («Предметный дизайн. Дизайн будущего», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность»).

Вебинар по направлению «Лингвистика»

Представитель экспертной комиссии конкурса Борис Леонидович Иомдин приглашает школьников принять участие в вебинаре по направлению «Лингвистика», который пройдет в четверг, 01.12.2016 в 17:00.

Отмена вебинара по направлению «Дизайн»

28 ноября 2016 года вебинара по дизайну не будет, приносим свои извинения.

Вебинар по направлению «Дизайн»

Приглашаем принять участие в вебинаре по направлению «Дизайн» 28 ноября 2016 года. Начало в 15:30. Регистрируйтесь и готовьте вопросы, ответить на них – одна из основных целей вебинара.

Вебинар по направлению «Медиакоммуникации»

Приглашаем на очередной вебинар. Денис Райла, участник конкурса прошлого года, а сейчас студент образовательной программы "Медиакоммуникации" поделится опытом создания медиапроекта для конкурса "Высший пилотаж" и расскажет о том, какие сервисы использовал.

Вебинар по направлению «Экономика»

Приглашаем принять участие в вебинаре, который состоится завтра, 17.11.2016 в 15:30. Руководитель экспертной комиссии Леонид Сергеевич Гребнев расскажет об опыте проведения конкурса по направлению «Экономика» в 2016 году и особенностях тематики конкурса в 2017 году. 

Вебинар по направлению «Технические и инженерные науки»

Приглашаем принять участие в вебинаре, который состоится завтра, 16.11.2016 в 13:30. Представитель экспертной комиссии Эдуард Станиславович Клышинский расскажет об опыте проведения конкурса в 2016 году и особенностях тематики конкурса в 2017 году. 

Готовить работы на конкурс «Высший пилотаж» стоит начинать уже сегодня

В 2016/2017 учебном году для учеников 9-11 классов снова будет проведен конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», победители и призеры которого получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Регистрация участников конкурса начнется 12 декабря, но приступать к подготовке работ рекомендуется уже сейчас.

Вебинар по направлению «Социология»

Приглашаем принять участие в вебинаре, который состоится сегодня, 14.11.2016 в 14:00. Вебинар проведут представители экспертной комиссии конкурса Наталия Кирилловна Иконникова и Дарья Игоревна Присяжнюк. Онлайн встреча поможет ответить на вопросы: что такое исследовательская работа по социологии, каковы к ней требования, что значит «поставить социологическую проблему» и как ее решать, как сформулировать программу исследования, какие ошибки чаще всего совершали участники в прошлые годы и как их избежать.

Записи вебинаров

Обращаем внимание, что записи всех прошедших вебинаров будут публиковаться на страницах направлений по мере их обработки (от 1 до 5 рабочих дней после проведения). Записи вебинаров прошлого года уже размещены на сайте.