10 марта стартовала «Космическая программа «Сириус-2021», заключительный этап конкурсов «Дежурный по планете»

Среди участников программы – победители и призеры конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum»

2890

школьников стали участниками отборочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» – на 87% больше, чем в прошлом году.

Молодым исследователям хочется пожелать — не теряйте интереса к науке и окружающему миру. На самом деле, он интереснее, чем вам кажется!

Изображение с сайта Pixabay
22-23 февраля прошёл заключительный этап конкурса «Высший пилотаж» в формате конференции «Авангард». 26 экспертов и 147 участников по 5 направлениям – ComputerScience, Биология, Математика, Химия, Физика – встретились на площадке ZOOM, чтобы поделиться своими научными достижениями.

На заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» школьники представили макет спутника CubeSat-1U

Прошли финальные защиты проектов конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по новому направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: TerraNotum». Приглашение на заключительный этап получил 61 участник – они представили групповые и индивидуальные проекты.

Если вы ориентированы на победу в конкурсе, то ментор может направить и помочь избежать типичных ошибок

mohamed_hassan/Pixabay
Куратор конкурса по направлению «Психология» Ольга Абрамова объявила о начале приёма заявок от конкурсантов на менторскую поддержку. Количество мест ограничено.

Участники конкурса «Высший пилотаж» не останутся без менторской поддержки

Стартовал студенческий проект «Менторская поддержка участников конкурса ”Высший пилотаж”». Менторы – студенты образовательных программ НИУ ВШЭ – помогут школьникам сформулировать тему, сориентируют в работе с источниками, расскажут про цитирование как замену плагиату. Консультируя школьников, студенты развивают свои творческие способности, совершенствуют мягкие навыки, учатся налаживать социальные отношения.

К проведению регионального конкурса готов!

Завершился осенний модуль обучения региональных организаторов конкурса «Высший пилотаж». В обучении принял участие 61 слушатель из 16 регионов России.

12707

человек уже зарегистрировались на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Регистрация участников и загрузка работ конкурсантов продлятся еще два – три месяца в зависимости от направления. Но уже сейчас ясно, что в конкурсе в этом году примут участие намного больше школьников, чем в предыдущем.

«Школьники, у которых не было возможности обратиться за помощью при написании законопроекта, теперь смогут это сделать»

Ксения Барышева, председатель экспертной комиссии по направлению «Право», приглашает участников конкурса «Высший пилотаж» обратиться за консультацией  при подготовке конкурсных работ к менторам, студентам факультета.

Стартовала серия вебинаров по конкурсу «Высший пилотаж»

Изображение wynpnt с сайта Pixabay
Практически до конца января будут проходить вебинары для участников конкурса. Полезно будет и всем, кто участвует в олимпиадах, поскольку на вебинарах есть возможность задать вопросы тем, кто не раз проверял эссе и исследовательские работы.