Опубликованы правила приёма в НИУ ВШЭ на 2022 г.

По всем вопросам, связанным с поступлением в Вышку, пишите на abitur@hse.ru (почта приёмной комиссии).

Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Конкурс проводится по 25 направлениям, в том числе по одному новому — «История». К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своего проекта или исследования. Работы принимаются до 28 января или до 28 февраля 2022 года в зависимости от выбранного направления.

Работы школьников оценили представители большого бизнеса

В Международный день защиты детей в Высшей школе экономики были вручены подарки дипломантам конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Помимо традиционных призов от университета, впервые победители получили призы от российского бизнеса.

10 марта стартовала «Космическая программа «Сириус-2021», заключительный этап конкурсов «Дежурный по планете»

Среди участников программы – победители и призеры конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum»

2890

школьников стали участниками отборочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» – на 87% больше, чем в прошлом году.

Молодым исследователям хочется пожелать — не теряйте интереса к науке и окружающему миру. На самом деле, он интереснее, чем вам кажется!

Изображение с сайта Pixabay
22-23 февраля прошёл заключительный этап конкурса «Высший пилотаж» в формате конференции «Авангард». 26 экспертов и 147 участников по 5 направлениям – ComputerScience, Биология, Математика, Химия, Физика – встретились на площадке ZOOM, чтобы поделиться своими научными достижениями.

На заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» школьники представили макет спутника CubeSat-1U

Прошли финальные защиты проектов конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по новому направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: TerraNotum». Приглашение на заключительный этап получил 61 участник – они представили групповые и индивидуальные проекты.

Если вы ориентированы на победу в конкурсе, то ментор может направить и помочь избежать типичных ошибок

mohamed_hassan/Pixabay
Куратор конкурса по направлению «Психология» Ольга Абрамова объявила о начале приёма заявок от конкурсантов на менторскую поддержку. Количество мест ограничено.

Участники конкурса «Высший пилотаж» не останутся без менторской поддержки

Стартовал студенческий проект «Менторская поддержка участников конкурса ”Высший пилотаж”». Менторы – студенты образовательных программ НИУ ВШЭ – помогут школьникам сформулировать тему, сориентируют в работе с источниками, расскажут про цитирование как замену плагиату. Консультируя школьников, студенты развивают свои творческие способности, совершенствуют мягкие навыки, учатся налаживать социальные отношения.

К проведению регионального конкурса готов!

Завершился осенний модуль обучения региональных организаторов конкурса «Высший пилотаж». В обучении принял участие 61 слушатель из 16 регионов России.