Материалы для подготовки

На странице конкурса размещены текстовые и видео материалы, призванные помочь участникам сориентироваться в особенностях ведения исследовательской и проектной деятельности.

Вниманию участников направления «Дизайн»

По направлению «Дизайн» на странице конкурса в дополнение к методическим указаниям опубликованы примеры работ по всем четырем секциям.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

Исследование vs проект

Обращаем внимание участников, что в рамках конкурса категории «исследование» и «проект» разграничиваются. В методических указания по каждому направлению конкурса обязательно есть информация о том, какие именно работы от вас ждут: исследовательские или проектные.

Старт конкурса

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися объявляет старт Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж».