«Анализ данных используется во многих сферах далеко за пределами IT»

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике состоялась лекция экспертов Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Представители методической комиссии и члены жюри ВсОШ обратили внимание учителей, сопровождающих школьников-олимпиадников, на востребованность навыка работы с информацией в различных сферах и рассказали, как помочь ученикам выстроить свой путь в этом направлении.

11 школьников стали победителями Всероссийского конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»

«Суд да дело» — первая правовая олимпиада для школьников, в которой предпочтение отдается доказательности суждений участника, а не его знаниям деталей сухой нормы закона. Победители конкурса смогут поступить в НИУ ВШЭ в 2024 году на места за счет средств университета. Также все приглашенные на заключительный этап получили дополнительные баллы для поступления в НИУ ВШЭ на программы по направлению подготовки «Юриспруденция».

Cтартовал заключительный этап Конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»

Медиацентр «Суд да дело»
105 финалистов приехали в Подмосковье, чтобы пройти серию игровых судебных процессов и выявить лучшего. 17 марта пройдет финальный поединок между двумя сильнейшими командами финала, а до этого школьники не только проверят свои силы в отборочных муткортах, но и пройдут масштабную образовательную программу.