Cтартовал заключительный этап Конкурса игровых судебных процессов «Суд да дело»

Медиацентр «Суд да дело»
105 финалистов приехали в Подмосковье, чтобы пройти серию игровых судебных процессов и выявить лучшего. 17 марта пройдет финальный поединок между двумя сильнейшими командами финала, а до этого школьники не только проверят свои силы в отборочных муткортах, но и пройдут масштабную образовательную программу.

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

В этом году участников олимпиады ждут сразу несколько новшеств. Если раньше команда должна была состоять из трех человек, то теперь — из двух или трех. В предыдущие годы к участию приглашались ученики 7, 8, 9 и 10-х классов, а в этом году — еще и шестиклассники. Пройти регистрацию, совмещенную с квалификационным этапом, можно до 7 апреля. Основной этап состоится 21 апреля, и в правилах его проведения тоже есть изменения.

Хакатоны олимпиады DANO по анализу данных пройдут весной в четырех городах России

Площадками проведения станут Университет ИТМО, Российская экономическая школа, Университет Иннополис, а также пермская МАОУ СОШ №77. Зарегистрироваться на хакатоны можно на сайте Национальной олимпиады по анализу данных DANO.