• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Опубликованы критерии определения победителей и призеров

Статусы в личных кабинетах, а также списки победителей и призеров на сайте появятся после майских праздников.

Началась публикация работ

Проверка работ завершена по большинству профилей (а их в 2015/16 учебном году очень много – 76), активно ведется сканирование и уже по ряду профилей участники могут увидеть в личных кабинетах сканы своих работ. Так, опубликованы работы по профилям «Прикладная математика», «Компьютерные системы и сети», «Системная и программная инженерия / System and Software Engineering». Публикация работ по другим профилям будет происходить по мере обработки результатов проверки. На почту придет уведомление.

Идет проверка работ участников олимпиады

По мере завершения проверки, обработки результатов и сканирования работ в начале апреля начнется публикация работ по профилям олимпиады. В личных кабинетах будут размещены сканы работ с указанием баллов, полученных участником.

График защит второго этапа олимпиады по дизайну

Собеседование по направлению «Коммуникационный дизайн» состоится 23 марта с 10 до 12 часов в 462 ауд., ул. Малая Пионерская, д.12, в том числе, для иногородних участников по скайпу. Собеседование для всех остальных участников пройдет 23 марта с 12 до 19 часов в очном формате, ауд.286-1, 24 марта – по скайпу для иногородних участников.

Второй этап олимпиады по дизайну

В личном кабинете опубликован балл за работу по направлению «Дизайн» на отборочном этапе. Защиты будут проходить 23 и 25 марта. Более подробная информация будет опубликована ориентировочно через неделю.
Защиту можно проходить очно в Москве либо удаленно по Skype. 

Участникам олимпиады

Завершилось проведение олимпиады, идет прием работ из регионов и подготовка к проверке. Ниже важная информация для участников. Прежде, чем задать вопрос, прочтите.

Адрес проведения олимпиады в Воронеже изменился

Верный адрес: Московский проспект, 116б, 3 этаж (вход со двора), остановка «Кафе «Рай»

Окончание регистрации 12 февраля в 15:00 (мск)

Напоминаем, что 12 февраля в 15:00 завершается регистрация на олимпиаду. Не забудьте пройти два шага регистрации — получение логина и пароля и выбор профиля олимпиады. Не откладывайте на последний момент — заявки на получение логина и пароля рассматриваются модератором в течение дня. Не прошедшие регистрацию, не будут допущены к участию в олимпиаде.

Вниманию участников олимпиады

Напоминаем, что 13 и 14 февраля пройдут очные состязания Олимпиады НИУ ВШЭ студентов и выпускников 2015/2016 учебного года. Сообщаем актуальную организационную информацию для участников...