Опубликованы задания олимпиады и число участников

На данной странице размещены задания олимпиады, а также число участников по каждому профилю. Там же по мере завершения проверки будут публиковаться критерии проверки.

Проверка работ олимпиады студентов

Проверка работ продлится три недели. Результаты станут известны во второй половине апреля и будут публиковаться по мере их обработки. На сайте будут опубликованы задания олимпиады, критерии оценивания, правильные ответы и/или лучшие работы.

Олимпиадный профиль «Науки о данных»

Изменение демоверсии и обращение академика А.П. Кулешова.

Информация для участников

Изменения в списке городов проведения состязаний Олимпиады студентов и выпускников.

Объявление для участников олимпиады

Напоминаем, что олимпиада по каждому профилю считается состоявшейся, если всего в олимпиадных состязаниях по этому профилю приняло участие более 8 человек.

Изменение сроков проведения олимпиады

В связи с многочисленными обращениями в адрес оргкомитета с просьбами изменения даты проведения олимпиады из-за её пересечения с XXII Олимпийскими зимними играми, было принято решение о переносе Олимпиады студентов и выпускников вузов на 16 марта 2014 года.

Обновление демоверсии по профилю «Мировая экономика»

Обращаем внимание участников на обновление демоверсии олимпиадного профиля «Мировая экономика».
На странице 5 опубликован блок заданий по специализации «Регулирование энергетических и сырьевых отраслей в России и мире».

Профиль «Анализ и принятие решений» по направлению «Прикладная математика и информатика»

С подробной информацией о новой магистерской программе «Анализ и принятие решений» можно ознакомиться на сайте факультета.

Профиль "Политика. Экономика. Философия"

Составить общее впечатление о том, что вас ждет, вы можете, ознакомившись с демоверсией Олимпиады по профилю "Прикладная политология". У вас будет выбор между написанием эссе (одна тема из семи) и выполнением задания, ориентированного на проверку вашей подготовки в области методов (количественных и качественных).

Обновление раздела демоверсий

Обращаем ваше внимание на то, что в разделе «Методические указания и демоверсии» можно ознакомиться с демонстрационными вариантами заданий по новым олимпиадным профилям: « Big Data Systems » (направление «Бизнес-информатика») и «Прикладная физика» (направление «Электроника и телекоммуникации»).