Справка об участии в олимпиаде

Вниманию участников олимпиады для студентов и выпускников вузов! Если вам необходима справка об участии в олимпиаде, отправьте заявку на почтовый адрес olymp@hse.ru. Оргкомитет подготовит и направит в обратном письме скан справки. В случае необходимости, после получения на ваш почтовый адрес скана, оригинал справки можно забрать до 24 июля по рабочим дням с 11 до 17 часов по адресу: ул. Мясницкая, 18, на железной двери код 181, второй этаж направо — звонок «Дирекция по профориентации», кабинет 18-210 (первая дверь слева).

Определены победители и призеры

17 апреля состоялось итоговое совещание, на котором было принято решение об утверждении критериев определения победителей и призеров олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. В личных кабинетах уже опубликованы статусы (победитель/призер/участник). Списки победителей и призеров опубликованы в разделе «Результаты». Критерии определения победителей и призеров...

Результаты олимпиады

По мере завершения рассмотрения апелляций на странице «Результаты» будут публиковаться итоговые баллы участников. Победители и призеры будут определены к концу апреля.

Началась публикация работ и апелляция

В личных кабинетах опубликованы первые работы, начался процесс подачи апелляций. Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, ответы и критерии проверки, а также сроки подачи апелляций можно найти в разделе «Задания и критерии проверки». Перед тем, как подавать апелляцию, озакомьтесь с Положением об апелляции (см. раздел «Официальные документы») и инструкцией по составлению апелляционного заявления https://myolymp.hse.ru/ComposeAppealManual.html. О технических ошибках в подсчете баллов пишите на olymp@hse.ru с темой «Техническая ошибка».

Опубликованы задания олимпиады

Опубликованы задания олимпиады. В олимпиаде приняло участие 4158 человек. Идет подготовка к проверке работ, результаты будут публиковаться по мере готовности. Планируется завершить проверку в первой половине апреля.

3510

человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация завершается 9 февраля, олимпиада пройдет 14-15 февраля.

Новый город проведения олимпиады

Открыта площадка проведения в Барнауле: в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. Олимпиада для студентов и выпускников вузов пройдет в 38 городах.

Согласие на обработку персональных данных

Участники олимпиады обязаны предоставить в Оргкомитет согласие на обработку персональных данных в письменной форме.

Открывается программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» для бакалавров и магистров

В 2015 году ВШЭ открывает бакалаврскую и магистерскую программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Помимо изучения собственно иностранных языков, студенты смогут выбрать предметы из совершенно других областей — экономики, права и т.д. Это расширит возможности их потенциального трудоустройства. И в бакалавриате, и в магистратуре предусмотрены бюджетные места.

«Чтобы проводить сравнительные исследования, надо покинуть привычное окружение»

Студенты открытой в 2014 году международной магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» первый семестр учились в московском кампусе ВШЭ, второй они проведут в Санкт-Петербурге. Еще полгода будет отведено на стажировку за рубежом. Мобильность учебного процесса — важный принцип программы, позволяющий будущим социологам лучше понять социальную реальность. Англоязычная программа оказалась интересна не только российским студентам, но и выпускникам престижных зарубежных вузов.