Информация о проведении второго этапа по современным информационным технологиям

Информируем вас о том, что второй этап олимпиады по современным информационным технологиям будет проходить за компьютерами. Для подготовки публикуем дополнительную информацию.

Результаты отборочного этапа

26 декабря завершилось проведение отборочного этапа олимпиады. На страницах олимпиад опубликованы результаты, вы можете видеть их также в личном кабинете.

Добавлена возможность принять участие в олимпиадном состязании по математике 26.12.2013

Внимание! Добавлен второй день проведения олимпиадного состязания по математике 26.12.2013 (см. расписание)

Итоги первого дня проведения заочного этапа

Завершился первый день состязаний по востоковедению, дизайну и ИМЦ. Подводим итоги и напоминаем, о чем не должны забывать участники олимпиады.

Участникам первого этапа

Важная информация для участников первого (отборочного) этапа.

Завершение регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Возможность получить логин и пароль прекращается в 23:59 10 декабря

Отборочный этап Московской олимпиады по информатике

3 декабря стартовал второй отборочный тур Московской олимпиады по информатике

Проведение отборочного этапа в очной форме

Изменен перечень площадок и опубликованы адреса проведения очного отборочного этапа

«Думать, а не зубрить учебники»

В этом году более 700 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» стали студентами ВШЭ. Об участии в олимпиаде и первых месяцах учебы рассказывает студент 1 курса факультета прикладной политологии Константин Щербинин.

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба" включена в проект Перечня олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки РФ на 2013-2014 учебный год

В данный проект вошло 8 олимпиад, проводимых в рамках "Высшей пробы": востоковедение, история, литература, математика, обществознание, право, русский язык, экономика. Окончательный Перечень олимпиад будет утвержден приказом Минобрануки России.