XXVI межрегиональная экономическая олимпиада школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXVI межрегиональной экономической олимпиаде школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Утверждено расписание отборочного этапа

Расписание утверждено протоколом №2 совместного совещания оргкомитета и методической комиссии Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» от 06.11.2018.

Опубликован проект расписания отборочного этапа

Если для состязания в расписании указано несколько дат, это означает, что вы должны выбрать одну, наиболее удобную для вашего участия в состязании дату из указанных. Если вы приступили к прохождению в первый день, доступ во второй день для вас будет автоматически закрыт. Дополнительно сообщать о выбранном дне не нужно.

«При поиске ответов Интернет не поможет, нужна голова!»

В этом году в Межрегиональной олимпиаде школьников «Высшая проба», регистрация на которую продлится до 13 ноября включительно, появились три новых профиля для учеников 9-11 классов — биология, химия и культурология. 11-классники, ставшие победителями или призерами олимпиады по этим профилям, при поступлении в ВШЭ получат баллы за индивидуальные достижения.

Нагрузочное тестирование платформы проведения олимпиады

Участие в нагрузочном тестировании платформы проведения состязаний отборочного этапа состоится 5 ноября в 11:00 по московскому времени.

3 недели до окончания регистрации

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 17 ноября по 2 декабря, заключительный — с 31 января по 8 февраля. В этом году в списке предметов олимпиады три новых — биология, химия и культурология.

Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника можно попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных олимпиад. Также демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Участникам олимпиады по дизайну: старт отборочного этапа

Участникам олимпиады по дизайну отведено более месяца на выполнение проекта по одному из направлений. Презентацию проекта необходимо не позднее 25 ноября опубликовать в личном кабинете. Ниже приведена важная информация о формате проведения олимпиады по дизайну, задании отборочного этапа и методических материалах.

«Ищите то, что вас реально заводит»

На традиционной встрече ректора и других руководителей университета с победителями олимпиад первокурсники интересовались новыми образовательными проектами Вышки, спрашивали, где можно опубликовать свой научный труд, как помочь товарищу поступить в ВШЭ, и переживали, не будут ли введены блокирующие оценки.

Изменился формат заданий заключительного этапа олимпиады по обществознанию

В этом учебном году мы предлагаем новый, еще более междисциплинарный, и интересный формат заданий второго (заключительного) этапа.