• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Изменения в расписании отборочного этапа

Обратите внимание — второй день проведения экономики перенесен с 7-го на 9-ое декабря. Время осталось неизменным.

Будьте в курсе новостей

Будьте в курсе новостей
Напоминаем, что у нас есть страницы в социальных сетях, на которые вы можете подписаться, чтобы всегда быть в курсе новостей и ничего не пропускать. Подробнее...

XXIV межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXIV межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Опубликован проект расписания отборочного этапа

Опубликован проект расписания отборочного этапа
В расписании указано московское время (UTC +3). Не забудьте сделать поправку на свой часовой пояс! Используйте Яндекс.Время или другие сервисы, чтобы определить время начала олимпиады, но не забудьте проверить корректность их работы. 
Если для состязания в расписании указано несколько дат, это означает, что вы должны выбрать одну, наиболее удобную для вашего участия в состязании дату из указанных. Если вы приступили к прохождению в первый день, доступ во второй день для вас будет автоматически закрыт. Дополнительно сообщать о выбранном дне не нужно.

Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

7 советов участникам олимпиады «Высшая проба», которые собираются зарегистрироваться

Каждый день мы просматриваем до 1000 заявок на получение логина и пароля. Мы внимательно следим, чтобы данные об участниках были указаны корректно, в противном случае это может привести к ряду проблем и сложностей. В связи с этим приводим вам несколько рекомендаций, на которые стоит обратить внимание, заполняя форму заявки.

Идет набор в интернет-школу НИУ ВШЭ

Для регистрации необходимо заполнить небольшую форму регистрации и пройти процедуру оплаты. После проверки поступивших данных (обычно это занимает от одного до трех рабочих дней) Вам будет выслан пароль доступа в систему Интернет-школы.

Новое направление олимпиады по восточным языкам - арабский язык

Новое направление олимпиады по восточным языкам - арабский язык
Открыта регистрация на олимпиаду по арабскому языку. Состязание проходит в рамках олимпиады по восточным языкам. Участникам необходимо выбрать один из двух вариантов - китайский или арабский язык. В ближайшее время на сайте будут размещены методические материалы для подготовки.

Информация для дипломантов прошлого года

Если в прошлом году вы заняли призовое место в олимпиаде «Высшая проба» по какому-либо профилю, то это дает вам право принять участие в этом году сразу в заключительном этапе по этому профилю, минуя отборочный. Но вам всё равно необходимо в установленные сроки (до 21 ноября) пройти регистрацию на олимпиаду по соответствующему профилю. Участвовать в состязаниях отборочного этапа можно, если вы хотите «восстановить форму». Если результат не будет блестящим, то это не лишит вас права участвовать в состязаниях заключительного этапа.

Участникам олимпиады по дизайну

Обращаем внимание, что участникам олимпиады по дизайну отведено около двух месяцев на выполнение проекта по одному из заданных направлений. Презентацию проекта необходимо не позднее 10 декабря опубликовать в личном кабинете. Ниже приведена важная информация о формате проведения олимпиады по дизайну, задания отборочного этапа, методические материалы.