23 марта состоится открытие Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

750 молодых исследователей из 130 городов, 110 сел и станиц, прошедших региональный отбор, приедут в Москву на очную защиту своих научно-исследовательских работ. В НИУ ВШЭ будет организована работа 5 секций: «Прикладная экономика и менеджмент», «Социология», «Психология», «Дизайн» и «Математическое моделирование в естественных науках и компьютерных технологиях».

Началась публикация работ

Началась публикация работ участников заключительного этапа. Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.

Опубликованы задания заключительного этапа олимпиады

На страницах олимпиад (справа в меню) опубликованы задания заключительного этапа олимпиады.

Завершился заключительный этап олимпиады

18 февраля состоялись последние олимпиадные состязания заключительного этапа олимпиады. В Москве было написано 4147 работ. В настоящий момент идет прием работ из регионов и подготовка к проверке. Результаты будут опубликованы в личных кабинетах по мере готовности. Оргкомитет планирует завершить проверку по всем предметам ориентировочно в конце марта.

Пробное состязание по информатике

Приглашаем участников заключительного этапа олимпиады по информатике к участию в пробном состязании.
Настоятельно рекомендуем всем участникам ознакомиться со средами, которые будут доступны на олимпиаде, и с работой системы, в которую нужно будет заносить ответы.

Лекторий для участников заключительного этапа в Москве

Приглашаем  участников олимпиады «Высшая проба» в Москве на лекции лучших преподавателей, встречи с деканами факультетов, интеллектуальные игры и консультации.

Изменение в расписании заключительного этапа

Оргкомитет принял решение пойти навстречу пожеланиям участников, увеличив возможности для написания совмещенных предметов. В связи с этим произошла корректировка расписания, затронувшая следующие предметы:

Опубликованы образцы согласия на обработку персональных данных и на публикацию работ

В разделе «Заключительный этап» опубликованы образцы согласий на обработку персональных данных и публикацию работ. Документы необходимо распечатать, заполнить от руки и, скрепив со справкой из школы, принести на олимпиадное состязание.

Обновлен список городов проведения заключительного этапа олимпиады

Обращаем ваше внимание на то, что список городов проведения олимпиады был изменен. Напоминаем, что выбрать город участия необходимо до 30 января в личном кабинете.

Опубликованы результаты отборочного этапа олимпиады

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо до 30 января зарегистрироваться в личном кабинете, выбрав город участия в очном этапе олимпиады.